Сказанное со Зла.. .
Дьявол не слышит мысли.. только слова
Психология
Какое слово попадает в.... цель?
Тогда когда метко сказано
Сказанное сердцем...
слово которое имеет место в мыслях ученика...
Правильно и вовремя ( в нужном месте и в нужный час) сказаннное.
Слово той. кого считали дурой. а она пуля.
то, которое направлено в цель
От души с любовью.
Ранящее или обижающее...
...задевающее самолюбие человека...
То, какое бы не хотел произносить вслух... но произнес..
четко аргументированное или основанное на фактах и доказательствах!
Слово за которым скрывается сильный и нужный в данном случае образ.
Отрывок из одной книги.
"— Так почему тогда не всё, что люди говорят, сбывается?
— Когда с Душой и словом разрывают нить. Когда пуста Душа и образ вялый, тогда слова пусты, как хаотичный звук. И ничего собой не предрекают.
— Фантастика какая-то. И надо же, всему ты, как ребёночек наивный, веришь.
— Какая же фантастика, Владимир, ведь массу же примеров можно привести из жизни вашей и твоей конкретно, какую силу слово возымеет, если за ним сформировать присущий образ? !
— Так приведи понятный мне пример.
— Пример? Пожалуйста. На сцене человек стоит перед залом и говорит слова. Актёр, к примеру, одни и те же будет говорить слова, их люди слышали не раз, но только одного с дыханьем затаённым будут слушать люди. Другого — не воспринимать. Слова одни и те же, но разница огромная. Как ты считаешь? Почему такое происходит?
— Так то ж актёры. Их учат долго в институте, одни отличники, другие так себе. Потом, они на репетициях заучивают тексты, чтоб с выражением их говорить.
— Их учат в институтах, как в образ вжиться, что стоит за словом. Потом, на репетициях, они стараются его воспроизвести. И если актёру удаётся сформировать за десятью процентами произносимых слов невидимые образы, то зал с вниманьем будет его слушать.
А если в половину говоримых слов кому-то образ удаётся вставить, то гениальным вы того актёра назовёте. Ибо его Душа с Душами, сидящих в зале, напрямую говорит. И будут плакать иль смеяться люди, почувствовав Душою всё то, что хотел передать им актёр. Вот что такое инструмент Великого Творца! "

Отрывок из одной книги.
— Так приведи понятный мне пример.

Сказанное Мастером.