Психология

Любовь - конечная цель всех Искусств, и Она же их первооснова... >>>

Есть Искусство, которое несёт в себе самые низкие и пагубные эмоции.... которые буквально
могут убить человека, вызывая к жизни самый жуткий мрак из глубин человеческого естества... который
живёт в каждом... .
Скажите.... В Нём тоже заключена ЛЮБОВЬ? ?

Или Искусство - это в принципе нечто такое,
что существует независимо от разделения
На Добро Зло.... Чёрное Белое.. .
Как считаете, считающие себя Психологами... Психами, Тенями.. Светлыми.... Людьми... ?

Псих-я .

"цель Искусства" — прям, таки, в духе коммунистической пропаганды.. . )
и чем меньше в Нем Его самого — тем больше рассуждений.. .
а Оно то от Бога и при Его участии ...а что есть Бог ? )
Анна Гудкова
Лучший ответ
Чтобы Любовь была конечной целью... Необходимо творить жизнью, пропитанной Самой Любовью, а искусство уже будет являться Ее визуальным средством выражения. Символы, образы больше могут сконцентрировать внимание, чем например прочитанное слово. Художник делает эту работу за других. Вот она мгновенная мысль-картинка, падающий снег. О ее сути можно написать целый роман. Она генерирует мысли, возбуждает мышление.
Кто сказал что Любовь есть первооснова искусства... если мир не познал Любовь... Искусство - поэтому сложная мешанина из всего что присуще существующему Творению и за его иллюзорными пределами.. .
Третье - Любовь заключена во всем. Иначе без Нее ничего ваще нет в бытие, как такого, даже самое поддно теплится на последних туманно-расплывчатых пылинках. Поэтому чтобы творить хорошо бы учиться начать наполняться полнотой Любви... Конечно это процесс. Кто то на уровне Психа, кто-то Тень, кто-то Человек ...ты права это можно продолжать.. .
Пытаюсь всегда сказать - Мир не делиться только на добро и зло... мир делится еще и на Любовь.
То есть в одной стороне добро и зло, а сверху Любовь Сияющая, Проникающая, Наполняющая.. .
Чистая - наподобие первого выпавшего снега покрывающего всю землю и с хорошими и плохими.. .
Искусство не существует обособленно... Оно носитель идей витающих, господствующих, предзнаменующих.... и как говорилось всё зависит от степени насыщения Любовью.. .
СПАСИБО... за вопрос-снежинку... она растаяла, но она не исчезла, она преобразилась...
еда основа всего сущего... .
особенно искусства....
Искусство.... от слова искушение)))
Искусство, которое несёт в себе самые низкие и пагубные эмоции.. А нельзя ли пример такого искусства? возможно это отклонение от обычного понимания ...и возможно такое искусство понять могут только определённые люди, чьи взгляды близки к такому творчеству... а ЛЮБОВЬ в любом проявлении творчества понятна и доступна без объяснения достаточно большому кругу людей ..не может Любовь быть чем то тёмным.. неопознаным
Марина Иванькова допустим творения людей, что больны шизофренией...
не каждый человек это во-первых выдержит....да и тот кто вникнет...
вряд ли испытает нечто светлое и приятное....
Любовь здесь вообще ни при чём.
Существует распространённый миф, что счастливые не творят - им некогда, потому что они наслаждаются своим счастьем. На самом деле, конечно, творят, но с благими побуждениями, и их творчество светло и приятно. Не уверен на все сто, что именно стоит за этой потребностью, но то, что это созидательное начало - точно.
А вот "негативщики" творят по другим причинам. На первом месте здесь стоит потребность в самовыражении (в отличие от счастливчиков) , т. е. для них творчество - это в первую очередь крик души и потребность излить свой негатив наружу с тем, чтобы он перестал отравлять то, что внутри. И уж очень маловероятно, что они при этом руководствуются мыслями типа "дай-ка, я что-нибудь сотворю - пусть остальные тоже порадуются".
То есть, я считаю, что по этим "параметрам" разделение провести можно, на "светлое творчество" и "тёмное творчество")) Хотя тёмную сторону как-то творчеством называть не очень тянет.
Добрий вечор)
Марина Иванькова А быстро сегодня что-то свечерело))
Любовь - всему голова!)
любовь цель всякой жизни
Анна Зик
Все дело в терминологии.
Понятие "искусство" можно ведь по-разному трактовать: и как искушение, и как высшая мера мастерства чего-либо, и как определенная сфера деятельности человека, и как любовь. Думаю, что истинное искусство в любой интерпретации не может нести зла. Как гений и злодейство - две вещи несовместны...