Психология

Какой женоненавистник придумал коромысло, ведь женщинам нельзя поднимать больше 15 кг?

Коромысло – весьма функциональное устройство. Даже есть положительные моменты.. . Коромыслом можно отбиваться от животных.. . И от этих самых женоненавистников.. .
Есть в нижегородском кремле Коромыслова башня. По одной из легенд: "Осадила Нижний Новгород несметная вражья сила. День за днем отбивали нижегородцы тяжелые приступы врага, и начали таять их силы. В городе кончались запасы продовольствия, а главное - не хватало воды. Начали думать защитники о том, что придется сдаваться на милость победителя. Среди осажденных нашлась одна храбрая девушка. Она вызвалась принести воду из речки Почайны. Рано утром под покровом тумана спустили ее со стены. Осторожно миновала она татарские патрули, спустилась к Почайне, напилась сама, набрала полные ведра воды и стала подниматься с ними в крутую гору. И были уже близко дружеские руки, готовые подхватить ее, как появился татарский патруль. Враг поднял тревогу. Между татарами и девушкой завязалась ожесточенная схватка, в которой она оборонялась своим коромыслом. Девушка убила им несколько татар, но и сама была убита. Храбрость девушки смутила врагов. Они рассуждали: "Если в этой крепости такие храбрые женщины, что одна из них без оружия убила несколько наших воинов, то каковы же должны быть мужчины? " Осада была снята. Убитую девушку с почестями похоронили под башней, положив с ней и ведра с коромыслом. С тех пор и зовется та башня Коромысловой. "

Алёна Кочнева
Лучший ответ
Мужчина какой то однозначно и собственноручно его сделал.
Toma Barmel
так равноправие. женщины в СССР даже обижались на слово-женщина. она-товарищ
М-да ...
И многих женщин ты с коромыслом нынче встречаешь?? )

А всё потому что нельзя..)) )
Так бы щеголяли..)) )

А раньше все были глупыми, не знали, что бедняжка женщина - слабый пол))))
Носить воду - это тяжёлый крестьянский труд, как и другие виды деятельности.
Нельзя нести в руках - а на плечах видимо можно...
если бы Вы попробовали, то узнали бы, что нести ведра на коромысле гораздо легче, чем в руках. и ребенок справится, если научится держать равновесие.
Jasmine 777
А кто просит наливать целое ведро...
Какая феминистка придумала это ограничение?
Евгения М