Психология

можно ли понять себя? =)(я себя не понимаю)

Поведением человека могут управлять психологические пролемы, и если это есть, то поведение человека, как будто, не понятно ему самому.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Татьяна Малышкина
Лучший ответ
**анн@ Духнов@** благодарю
Можно, если смотреть на себя со стороны, как будто смотрит другой человек.
Sara Gostova
а это не нужно
Наталья Букач
нет
можно, главное прислушаться к себе, а потом разобраться
**анн@ Духнов@** я прислушиваюсь,но меня что то толкает делать по другому=(
"Помыслы в сердце человека - глубоки воды, но проницательный человек вычерпывает их. " ( Библия, книга Притчей )
Мальчик такой счастливый и ковыряет в носу ты ковыряй мой милый суй туда палец весь только вот с этой силой в душу свою не лезь. С. Есенин. Понять себя невозможно, на протяжении всей жизни вы для себя будете самой большой загадкой без решения. Так бог создал мотивацию к жизни. Даже не стоит пробовать, усугубляется это дело высоким интеллектом, который будет искать ответ и в конце может все закончится сумашествием и пропиской в желтой поликлинике.
Katrin Lonshakova
**анн@ Духнов@** я так и думал,благодарю за ответ
Доверие к себе + Пребывание с собой (другим) = Вероятность понимания

А значит, чем больше доверяешь себе и чем больше общаешься с собой (или с другим) , тем обоснованнее твои надежды на везение под названием «Понимание».
Майя Голик
Это как в математике, "что-то там" стремящееся к бесконечности. а вообще можно ли хоть что-то понять?