Психология

Самый сильный страх в человеке?

(...nadushka...) )))
Самые сильные страхи человека.

Потеря свободы. Боязнь потерять свободу всегда присутствует в человеческом сознании. Отсутствие возможности контролировать свою жизнь, приводит многих людей в ступор и сильное беспокойство. Ведь, каждый желает самостоятельно принимать свои решения и действовать.

Неизвестность. Боязнь неизвестного связана с незнанием того, что нас ждёт впереди. То, чего мы не знаем, мы не можем контролировать. Данный страх был с нами на протяжении многих тысяч лет. Благодаря ему мы сохранились как вид.

Боль. Большинство из нас боятся и не переносят физической и душевной боли. Огромный ассортимент лекарств тому подтверждения. Боль всегда ассоциируется с плохим здоровьем, болезнями и смертью.

Разочарование. Боязнь разочарования одна из причин, почему мы избегаем неизвестного. Данный страх очень сильно связан с прошлым негативным опытом, когда мы испытали неудовлетворённость и наши желания не оправдались.

Одиночество. Одиночество — ужасное чувство пустоты, вызванное отсутствием взаимодействия с другим человеком. Этот страх результат эволюции и связан с инстинктом выживания: шанс выжить одну очень мал, по сравнению с нахождением в группе людей.

Отказ. Данный страх человека определяет его модель поведения в обществе. Мы ищем смысл нашего существования в принятии и признании другими наших достижений и успехов. Именно поэтому, мы так боимся отказов от людей.

Смерть. Боязнь умереть очень сильно пугает каждого из нас. Он тесно связан со страхом перед неизвестным, и мы не знаем наверняка, что будет с нами, когда мы покинем этот мир.

Страхи, человека преследуют всё его жизнь. Чтобы достойно справляться с ними, важно знать и понимать их. Береги себя!
Наталья Беляева
Лучший ответ
у человека самый сильный инстинкт - инстинкт самосохранения.. . вот исходя их этого страхи и получаются.. . у каждого - свой...
страх своего собственного страха

sl
Almusha Umirzakova
Смерти.. . отбивает все остальные на счет раз! :))
Лиля Зайцева
Когда мозг осознает, что тело в опасности!!!!
жизнь....
Guljan Kuletova
и все таки страх смерти....
потери
Elina Laneva
Адреналина не хватает? А где ж его взять? А самый мощный выброс адреналина знаете где бывает? Радом со смертью, согласны?
Всеми нашими действиями управляют вва рычага, два инстинкта: желание жить и страх умереть. Что в общем-то одно и тоже
за близких
ЗабегАишь в туалет по оч бальшой нужде - а бумаги т неееету))
Самый древний и самый сильный страх - страх неведомого