Психология

как жить, если выбор делают всегда за меня?

Не позволять делать за себя выбор. Только самой решать!! Никому не позволять. Я со своими родителями все 19 лет борюсь. И добилась своего.
Наталья Кисашвили
Лучший ответ
Елена Коткова они не напрямую указывают, они манипулируют..
научись сталкингу, что-ли, попробуй стать вионом Духа, чтобы научиться выслеживать недостатки в себе. не будь дураком, который хочет проиграть по-своим правилам. Смерть итак придет, чего её звать раньше времени, но победить себя, не причиняя вреда ни себе ни другим, ради этого можно прожить жизнь
А, может быть, попробовать уйти от инфантилизма и взять ответственность за свою жизнь на себя? Или уже настолько привыкли, что Вами манипулируют, ведь это так просто: сваливать вину за то, что с тобой происходит на кого-то?
Устройте им сюрприз - и сделайте однажды выбор за них! Без паники, девушка. Поиграйте с ними в игру "ВАШИ НЕСБЫВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ". Дождитесь, когда они Вам укажут, что делать в очередной раз, сделайте вид, что готовы подчинится и сдаётесь, усыпите бдительность, а потом каааак.. . неожиданно.. . Потом с невинными глазами говорите, что больше этого не повториться, и как только они забудут - выходите на сцену снова! Ну и.. . считайте очки.. . В Вашу пользу, в их пользу. Не паникуйте и не огорчайтесь, наслаждайтесь процессом. И жить понравится!
Вы хотите завершить жизнь самоубийством, тем самым предоставляя воле случая ЗА ВАС РЕШАТЬ, будете вы жить или нет. Вы ведь можете выжить! ? Точно так же и по жизни вы поступаете. Люди за вас решают лишь потому, что вы сами им даете такую возможность. Начните не убегать от проблем, а самим принимать решения и придерживаться их. А самоубийство говорит лишь о вашей слабости....
Елена Коткова откуда я могу знать что мое решение - это мое личное а не результат манипуляций?
Ну, Вы же не бедная овечка! Мозг и психика должны быть мощнее. Физические упражнения и холодный душ сделают Вас крепче.