Психология
А репутацию человека создает сам человек или общество за него?
Человек в этом мире сам ничего не создает.. . так как у него нет права выбора он всего лишь раб и судьба его предопределена.. . как можно говорить что сам человек создал... только из за того что преобладала в нем какая то чужеродная пронизывающая его энергетика.... и вообще выбор это иллюзия.. . я тут сижу ...в моей голове мысли. . разве это мой мысли.. . ведь я не знал даже ни слова приходя в этот мир.. . и мой желания тут зависят от того где я родился и когда я родился... и как я могу утверждать что это я создаю репутацию самому себе...
Чикатилло в одиночку пиарился.
Общество как правило стремиться эту репутацию разрушить.
просто живёшь
общество оценивает, чего ты стоишь - это и есть твоя репутация
Репутацию человека создает сам человек. .
- Ну ты ж знакома с такими словосочетаниями *поставить себя*, *держать себя на высоте*, *не ударить в грязь лицом* и т. п.
- Respect youself! - и в жизни ждет тебя sucksess!!
www.youtube.com/watch?v=llNe6tVp814
По факту сам человек, но как следствие общество ! .)))
Сам человек, но без общества и репутация не имеет смысла.
Пиар компания
Пример: Путин + Ед. Расы + РПЦ = тотальное ТВ зомбирование населения
коллектив может тебя поднять, а может и опустить
Короля играет свита.
Ну это зависит от человека... обычный человек сам создает себе репутацию... и общество так же приклеивает свой ярлык... А публичный... ему создают... репутацию... в зависимости от области публичности....
Вот такое оно наше общество... только я всегда держусь в стороне... сам по себе
только сам человек. в обществе может быть много "репутаций" одного и того же ч-ка. тут он хороший, там он плохой.
Человек сам создает себе репутацию, но общественность очень любит ее "приукрасить"-так как считает нужным.
Не совсем согласен с предыдущим ответившим, судьба детерминирована в общих рамках, но например у вас есть выбор именно в этих границах
вы можете плыть по реке мешком, собирая стёкла по дну и сопуствующие подводные камни, а можете приобрести катер и комфортно следовать цели
Направление не меняется, а условия могут быть выборочными)
Если вы купите авто)) ) то у вас есть выбор его класса и цвета - это тоже выбор)
И то, и другое. Сначала нужно быть рядом с теми кто тебе нравится и чье уважение ты хочешь заработать. Затем изучив их манеры и ценности подражать им, а после чем-нибудь удивить. И все, дело в шляпе. =) Ты всем нравишься. Но стоит тебе чуть стать лучше, как твоя репутация падает, и завистники начинают злословить. Короче, будь в теме, не сильно выделяйся. =)