Психология

Как вы считаете, директор должен любить людей?)

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо самому хоть немного поработать директором. особенно на предприятии, где есть задолжность по зарплате и основной контингент составляет рабочий класс. Директор, после назначения, должен немедленно дистанцироваться от людей и поступать только по закону, иначе ему немедленно сядут на шею.
Для того чтобы было понятно простым женщинам, это отлично показано в сериале "Земля любви, земля надежды".
Там лидер рабочего движения, женщина, во главе работниц борется с хозяевами. Затем хозяева назначают ее управляющей, и ее бывшие подруги тут же приходят к ней, с требованием повысить зарплату, а она видит, что нельзя, и они становятся врагами.
Ирина Выприцкая
Лучший ответ
Он должен доброжелательно к ним относиться, не распуская при этом. Быть хорошим директором очень трудно.
Здравствуйте. Странное сочетание: "должен любить". Будто "Согласно настоящему Контракту высокая договаривающаяся сторона в лице ген. директора ООО "Х. . вам, а не зарплата" А. Г. Билятналогова обязуется совершать любовные действия в отношении всего штата Компании, а в отношении особо толковых сотрудников спасающих идиотские сделки ещё и проявлять любовь в особо усложнённой форме с завидной регулярностью".
любить не обязан
а выполнять обещания должен))
любить не обязательно, ув ажать должен
Уважать - должен, а вот любить - это уже как получится.
Как вы считаете, ) ..люди = должны любить директора?. .

Ну. . ну так КАК вы хотите это к вам пришло. . со Времением или с атомным Оружием..
таки, -
у первых чинов:
школ,
больниц,
детсадов,
всех бюджетных контор,
сей факт любого гуманитарного отношения
к человеку отсутствует,
так как оклад
НЕ зависит
от такого момента,
про коммерческие и частные конторы промолчу,
ибо, в них ты НИКТО,
и звать тебя НИКАК,
таки так
нет. он их должен использовать.
Татьяна Я
Любить - быть способным все простить.
Думаю, что в должностной инструкции такого пункта нет.
Ольга Волкова
,,,,и любить и быть справедливым.
Даже просто уважать работников своего предприятия у нынешних российских директоров плохо получается. Потому, в современной России в директора лезут только те, кто ради карьеры преодолеет все моральные препоны. Директором быть не хотел бы. Никогда.
Ценить, а любить не обязательно, если только избранных.
Елена **
Он должен быть объективен, грамотен, опытен и справедлив в оценке труда подчиненных. А как живой человек он должен любить все живое и природное.
Елена Карстен
Альтруизм и созидательность - основа социалистических утопий. Всем хорошо бы научиться любить людей, тогда и животными перестанем быть:)
Директор должен понимать, что перед ним такие же люди как и он.)
ага. особенно мозги....
это не обязательно. директор должен ценить людей как сотрудников
Чем выше стоит человек, тем больше он должен
Любить нет, а вот ценнить и поощрять полезного сотрудника должен
Анна Томилова
Грамотно управляя, обеспечивая нормальный ход рабочего процесса, директор уже любит и заботится.
Anora Arslanova
директор, если он человек, то должен, согласно заповеди №1
A S