Психология

Так почему у нас все считают что дети при любых обстоятельтствах должны любить и прощать родитлей

и быть им благодарными за то что жизнь дали даже не смотря на то что родители ненавидят своих детей, бьют, унижают, морально гнобят и срывают на них всю свою злость и раздражение. В чем тут может быть причина такого мнения о прощении и любви
Слушай больше эту старую школу из СССР. Родителей не выберают, поэтому если они тебе не по душе шли их нaxyй.
Гульнур Борибаева
Лучший ответ
София Кочеткова верно - но у меня возникает вопрос откуда еще при СССР пошло такое мнение что родители имеют право бить и унижать своих детей а дети обязаны это терпеть, прощать и любить своих родителей
Обычная кармическая техника безопасности, если вы об этом ещё не слышали, то ни кто не мешает это узнать...
София Кочеткова а можете мне поподробнее пояснить что значит кармическая техника безопасности типа родиетли имеют право гнобить и бить своих детей а дети их обязаны любить и прощать
Это придумали родители.
София Кочеткова верно чтобы оправдать свою злость и ненависть к своим детям
Почему " ВСЕ" ???Детишки так не считают, у них совсем иное мнение :)) Пока сами не станут родителями! :)
София Кочеткова пережиток совка
дети никому ничего не должны. Лучше, для детей научиться с детства прощать, и ни только родителей, а всех людей, чтобы не носить с собой всю жизнь тяжесть обиды, ненависти, презрения и злости.. Так как весь этот негатив будет с каждым годом погружаться глубже и принимать все большие масштабы. Что, в последствии выльется тем, что уже взрослый человек с этим грузом не сможет быть счастливым . И это главное . Это проблемы психики. Чтобы во взрослом возрасте не было такого рода проблем, учитесь сами на корню уничножать их путем транформирования негатива в Любовь, принятие, прощение. И учите детей своих этому.
София Кочеткова интересно а как детям прощать регулярные побои и унижения родителей (увы есть такие семьи)
Есть теория, что родителей мы выбираем сами, когда идем в воплощение и именно тех, которые будут способствовать нашему развитию. Если вы поймете это, то понять и простить будет следующий этап. Не забывайте, что родители обычные люди далекие от совершенства. И они также как и вы проходят свои уроки и испытания на Земле. Попробуйте для начала ощутить жалость к ним. Всем нелегко в нашей реальности. Но человеком желательно оставаться, несмотря ни на что! И самое главное это то, что вы друг у друга есть! При жизни можно что-то исправить, помочь, понять, пожалеть, поддержать... Потом будет поздно и горько... Цените своих родителей за то, что они живы и дают вам повод размышлять задумываться меняться. Не скучной вам жизни)