Психология
у вас есть подтверждение примером .что боль приченённая другим. рикошетом заденит и причинившего её?незамечал. правда это?
со стороны видней. сам незамечал. вернее не хотел и незапоминал такое.
считаю что аукнется обязательно. завтра, через неделю, год или десять лет, но причиненное зло вернется как бумеранг
надо обычно помочь рикошету
Для этого нужна вера, и нужно научиться этого ждать.: )
Кто ждёт зла, того оно не обходит.: )
Это так работает Божественный Закон обратного действия. Который озвучил ещё Иисус словами: Что человек посеет мыслями, словами и делами, то и пожнёт сторицей. Да, всё хорошее и плохое изошедшее от человека, возвращается ему назад ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но может быть не точно такой по форме, а по СУТИ (смыслу) . Я это часто наблюдаю как в своей жизни, так и на примере людей в моём окружении.
Это трудный вопрос, вызывает много споров и на проекте, и в жизни. В моей жизни были случаи, когда причинивший мне боль человек оказывался в тяжелой ситуации. Но кто мне скажет наверняка, что это отрекошетило от меня? Да и самой мне не хочется так думать. У него ведь дети, которые страдают в первую очередь. Пусть живет как знает. А я просто никогда не протяну ему руки.
сука почему тогда чекатило человек 100 там убил пока его впоймали
Если причинять боль вошло в привычку, то рикошет перестаёт тратить свои силы попусту. Пример - прогрессирующая чёрствость.
Есть редкие лица, люди - стой там иди сюда! - не желаю никому, но есть и первые из них...
Не рикошетом, а приумножившись, но при одном условии, если потерпевший сам не начал давать отпор.
да.. может на другом уровне, но ощущения даст те же