Психология
Считаете ли Вы, что критику надо принимать спокойно и с благодарностью?
в том смысле - в Вас хорошего не видят - а Вы прям счастливы - ах - спасибо, что глаза открыли - сейчас быстренько исправлюсь...
её надо иметь. .
:)
.. в виду
:)
.. в виду
Не, не считаю, как смогу так и приму, не факт, что правы.
Schitaiu i esli poschitaiu nujnim ispravliu..)
* от Меня это было * Серафим Вырицкий, читайте эту брошюру, поймёте сами
Нет не считаю. Если мне человек не нравится, не буду общаться. Переделать его нельзя, а вот услышать в ответ - "а ты мне тоже не нравишься", нет желания! Все мы разные, но элементарное чувство такта должно быть в общении.
Считаю я, во-первых, что критика - дело тупости и невоспитанности. Никому не дозволено судить ближнего. А, во-вторых, если меня начинают критиковать, то делаю всегда удивленное лицо и начинаю выспрашивать все подробности того, в чем меня критикуют и ужасаться ))) Ну, дальше, как правило, критикан куда-то сам улетучивается...)) ) Но это уж не мои проблемы )))
критику не переношу. Надо не критиковать, а тактичненько поправлять тогда уж
Кому это надо? Мне лично это не надо. Если кому то надо - пусть воспринимает так как ему нравиться и как ему удобно)))
Смотря от кого эта критика исходит. Если это человек уважаемый мной, то пожалуй прислушаюсь, может даже с благодарностью отнесусь)
Светлана Кузнеченкова
а уважаемые не ошибаются?)
Смотря кто и как и где вас критикует, если с любовью, и указал мои недостатки, я еще может приму и скажу спасибо. Ну если с укором и при всех и с наглой рожей< мол я тебе сейчас все покажу> то могу и ответить, ну не не знаю, зависит и обстоятельства и много чего.
..да прям...) успокоюсь, конечно от возмущения внутреннего, исправлятся пытаюсь для себя в любом случае....
В памяти человека, в отличие от компа, есть много, что и не вспомнишь никогда. В молодости мои критики, иногда совсем тупые, все же возбуждали своим тупым критиканством такие пласты, которые иначе никогда бы не активизировались. Это помогало моему духовному созреванию.
поправлю---справедливую критику от уважаемого мною человека
критики должно быть в меру и сказано от уважаемого человека (который тоже воспринимает ее спокойно и делает для себя выводы) а остальная критика это просто унижение личности (особенно если она исходит от человека дела и поступки которого оставляют желать лучшего
нет, если только тот кто критикует, уважаемый мной человек.... а так ни кому того права не давалось критиковать других....
Критику надо принимать с наглым видом на лице.... что бы тот кто критикует стал сомневаться а прав ли он ...и стоит ли вообще критиковать... А то вдруг им понравиться критиковать... и они начнут показывать себя таких правильных и праведных....
критика должна быть с зерном справедливости,
а не с набором эмоций.
и лишней она не бывает.
а не с набором эмоций.
и лишней она не бывает.
Критика бьёт по самому больному у человека-самолюбию и гордыне, надо учитсься принимать её и адекватно реагировать на неё
Светлана Кузнеченкова
а чем плохи самолюбие и гордыня?) если не с чужих слов, а по своим рассуждениям? и что значит - адекватно? что для Вас критерий адекватности?
Да, она помогает.