Психология
Как Вы думаете, может ли человек полностью освободиться от страха?
В земном теле нет не может, но он может властвовать и побеждать этот страх, хотя при этом стах ни куда не уходит и в любой момент может снова одолеть человека.
Вряд ли. Но надо стараться).
нет, подсознательно останется
шахиды же есть) да и не только они! ! если понять смысл всего-то чего боятся!
Страх панический убивает, а естественный спасает!
НЕТ. ЭТО механизм предупреждения о том, что нужно ,, бежать,, . Страх - это составная шкалы тонов, он имеет длину волны и направление частиц. Пока мы в теле, это неотъемлемая часть игры.
бывает "а куда деваться"
теоретически да.... ведь страх - это всегда страх потери.... но мы здесь гости и ничего нам здесь не принадлежит. так что бояться нечего. более того - глупо бояться. но это все теория....
Полностью освободится от страха человек сможет только тогда, когда на земле будут существовать райские условия.
Ирина Бухарова
То есть никогда?
Абсолютного ничего нет, поэтому полностью убрать или уничтожить, нельзя.
От страха вообще или от мешающего в жизни страха?
Ирина Бухарова
От страха вообще.
Может но его раньше снесут !
В любви нет страха!
Ирина Бухарова
А за предмет своего обожания?
Не может. Ничего не бояться тоже не нормально.
страх это безусловный инстинкт, от него не освободишься ни как, можно просто пригнетить чувство страха....
Ирина Бухарова
Интересная у Вас поза. Вы не от страха присели?
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан. 4:18-20)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4-8)
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим. 12:2)
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
...и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан. 8:32)
(1Иоан. 4:18-20)
(1Кор. 13:4-8)
(Рим. 12:2)
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
(Иоан. 8:32)
Энола Ааа
У Вас вместо головы Библия.