Психология

Хороший ли учитель -. раздражение? -) и как и чему оно учит?

Анна Миу
Добрый день! ) Меня раздражение утомляет, от состояния сильного раздражения, у меня голова может заболеть. А чему учит ...пожалуй, само по себе ничему не учит, наоборот, мешает осваивать то, чему я без раздражения куда быстрее пойму и освою. Я пытаюсь учиться не раздражаться, иногда получается, но не всегда. В общем, для меня раздражение - это не учитель, а помеха, устранить которую бывает возможно и даже важно. Не могу я считать учителем (не то, что хорошим, а учителем вообще) что-либо (я уж не говорю про кого-либо) , что является для меня помехой - отвлекающей от понимания ситуации и вызывающей неприятные ощущения.
Татьяна Артемьева
Лучший ответ
Анна Миу Добрый вечер:-)
Раздражение - это враг... создающий проблемы...
Alia Saginova
...а оно не учитель... оно индикатор всего лишь-этакая лампочка неустанно мигающая... до тех пор пока не отключишь её. А отключить можно только полным проясниванием ситуации. - без этого оно не исчезнет. Раздражение - это когда у доски учитель и ученик напротив друг друга и каждый со своей правотой. Так вот тогда наступит мир меж ними когда они оба скажут себе правду о себе в первую очередь а потом вместе найдут выход из тупика с этой мигающей лампочкой.
Сложнее всего то обычно что причиной и виновником наличия раздражения мы считаем нечто вовне а не в себе... а выключатель именно что внутри.
Но если всё же попытаться ответить на вопрос прямо - то оно способно сказать нам что мы живы и не безнадёжны - потому как не раздражаются лишь самодовольные абсолютно либо.... вот... вот...
Анна Миу Доброе утро, Танюша:-)
раздражение=бан.
Меня оно учит обходить этого "раздражителя" десятой дорогой, что я по возможности и делаю.
Итог всегда депрессия.))
хороший (но слабенький) , показывает болевые точки с которыми необходимо работать, СМЕРТЬ ЛУЧШИЙ Учитель
Анна Миу Чем хорош учитель смерть? В реинкарнацию верите?
итог: ненависть и к предмету и учителю. и окружающему миру
Malena Sendler
... например, меня раздражает нечистоплотность, особенно в женщинах, которые позволяют себе появиться на людях с немытыми волосами, в несвежей и неопрятной одежде.. .
Раздражение для меня - показатель, чего не надо делать, что особенно неприятно и даже невежливо.
Оно вообще не учит! Но раздражительные люди обычно и не желают ничему новому учиться - они сами с усами... ((
Юлия Иванова