Психология

слаб человек. . немного приболел и все проблемы - мимо. может иногда надо приболевать? ..для психологической разгрузки?

согласна полностью.
обычно тем которые дурью маются изображают трагизм на лицах так и говорю. ..что может тебе чем то заболеть серьезным, чтоб причина уж точно была для страданий!
конечно, когда что то болит про все мелкие неприятности забываешь.
Elena
Лучший ответ
Когда человеку не хватает внимания... он привлекает его болезнью...
A=
Ainur =))) Baitileuova
болезней по отношению к истине не существует, потому, что существует баланс адского идеала.
Болеть не хочется, но Вы правы !
не иногда, а почаще может тогда и чему научиться в Жизни, а так всё время на работе, а там сильно то не поумнеешь
проблемы просто зависли на время
Нет, Болеть не стОит никогда, проблемы мимо не проходят, они потом неразрешенные могут с двойной силой ударить. От них не надо убегать, их лучше решить.
Ольга Olga
От неправильной расстановки жизненных приоритетов человек заболевает, а, заболев, - Выздоравливает !!!))))).. психически.
большинство болезней сначала начинаются в психике, а потом уже проявляются в теле
так что я бы сказал так: появились проблемы которые человек боиться решать, или не хочет, или избегает, или держит в себе - и человек заболевает, ну и бывает это единственная возможность привлечь чье то внимание. все это конечно на уровне подсознания, человек чаще думает, что причина вовне, и он не виноват в том что он заболел.
Болезнь (особено неожиданная) бывает как индикатор, который проявляет отношение к человеку его друзей и родных.. . а также переосмысливание и своей жизни.. .

Это временная остановка привычной жизни,... пересторойка.. .

Это - ожидание поддержки и сочувствия от окружающих.. .
Это -испытание.. . не только для заболевшего....
Jane Korolenko