Психология

Почему для одних созданная ими семья - это поддержка, а для других каторга?

Каковы сами, - таковы и сани.
Гульфия Искандарова
Лучший ответ
а есть ещё создание семьи СЧАСТЬЕ.. . не думали о таком?
Анна Балыко
Потому что без любви и не хотят брать ответственность)))
Диана Цицар
не нашли в семье то, чего искали, чего ожидали от неё получить. может потому, что не с теми людьми её строили, где каждый - тянул на себя - это про второй случай

а про первый - потому, что оба внесли и вносят определённый вклад, потому, что готовы понимать и поддерживать друг друга, потому, что всё строится на доверии, искренности и заботе, а вё вышеперечисленное - невозможно без любви
Алена Жукова
наверное создавали семью с какой то материальной зависимостью, а любви не было, потом деваться некуда
что породил в том и живи
Mausymzhan Tleubaeva
"Одни" - это в данном контексте мужчины, сие понятно и без объяснений. Сделай правильный выбор, построй семью, где женщина будет иметь строго определённую роль и не выходить за её рамки - это будет счастливая семья. Такие на Руси были - женщина там не была ущемлена, но место своё чётко знала. Дай женщине волю - семья завалится. Вот на этапе начала разрушения этой семьи для мужчины такая семья - каторга. Сами виноваты. Люби, но держи в узде!
Что же касается "каторги для женщин" - я не видел ни одного такого случая.
Галя Акимова
всего лишь способ восприятия, но он сильно влияет на жизнь...
это все зависит от внутренних организационных органов))
Dana Isakova
Есть продуценты и есть консументы