Психология
Всем Здравствуйте! А вот, Ув. Психологи, что значит быть неудачником в этой жизни?
Лиза М
Спасибо! Я уже несколько раз смотрю это видео... Спасибо парню за его любовь к людям!
а может быть наоборот? тут вот счастлливые и их не мало
Лиза М
Приятно видеть счастливого человека)
ну я-то точно такой. перманентно неудачник, а иногда и лицемер.
Лиза М
не поверю) сейчас пойду в ваше ЛК в гости)
Приветик, Лучик: )
Да нет конечно же.. .
а вопросы разные встречаются.. .
Просто наверное было уныние какое-то.. .
Да и мы неудачники... а Счастливчики...
Да нет конечно же.. .
а вопросы разные встречаются.. .
Да и мы неудачники... а Счастливчики...
Лиза М
Приветик!:) Наверно... Это почти как идти под дождем когда он теплый и ласковый или холодный, колючий и с градом... В первом случае на душе тебе тепло и уютно, а во втором - мир кажется холодным чужим...
Вы слишком доверчивы ) не верьте всему что говорят )
Лиза М
Это сложно...:) Я многим здесь верю в главном...
типа кому не везёт
Лиза М
Верне они так себе внушили, наверно?)
жаль, что я не психолог, а типа философ, обязательно бы ответил )))
Лиза М
да ладно вам) Философ зафсегда немножко психолог, математик, физик и лирик))
Неудачник подразумевает какое то не соответствие заданным обществом критериям. Это понятие относительное, в нашем обществе такой критерий деньги, если ты беден ты неудачник. Все это глупость. Мне больше по душе принцип которым советовал руководствоваться Учитель Будда Шакьямуни - важно плыть в среднем течении жизни, не поднимаясь слишком высоко и не опускаясь на социальное дно.
Лиза М
спасибо...)
Это когда дачи нет))
Ирина Шикова
Зато Вы знакомы с Чебурашкой!
Лиза М
ну вот... значит неудачница я... и чё сейчас делать, уважаемый Месье Крокодил?
Не. Только я один тут такой.
"Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что не осмеливается даже попробовать. "
Доброе утро.)))
Лиза М
Доброе утро!)
Может быть...) Вы знаете, столько хороших ответов,,, Спасибо!!!
быть неудачником -значит быть завистливым)))
Лиза М
не думаю... может просто у человека настроение не очень из-за того, что не получается так, как ему хотелось бы, вот и считает себя неудачником? Когда другие таким его считают, то може просто зазнаются?
неудачник это тот кто не доволен тем что имеет.
Лиза М
по иному назовем Бурчливое создание)
Да каждый по своему счастлив.. главное не усугУбить)))
Лиза М
и такое верно)
привет!)
эту фразу придумали сами неудачники про якобы неудачников!
Лиза М
Доброе утро)
Чтобы себя, родных, оправдать?) Вполне...
Зависит от приоритетов, если достигаешь их - значит удача с тобой.
Лиза М
Ох уж эти приоритеты и стандарты) Как за ними угнаться?
Я думаю что неудачником человек делает себя сам. Просто в любых трудных ситуациях нужно верить в себя, в свою победу. Если человек угнетает себя мыслями типа: "я неудачник", "у меня не получится" то как правило такие мысли воплощаются в реальность. В этом случае имеет место самовнушение, самонастрой, а каким он будет положительным или отрицательным от этого и будет зависить конечный результат.
Лиза М
Здравствуйте, Юра! Согласна с Вами:.. Назовешь себя неудачником и считай дверь к неуспеху открылась...
Здравствуйте! )
Думаю, что многие сами себя так ощущают - неудачниками.
Это какие-то нереализованные надежды и мечты.
А люди здесь разные. Это просто так реагируют.
Душа болит. Вот и вопросы такие.
просто быть самим собой :)
Лиза М
понятно:) Если не будешь воображать из себя чего-то, то будешь неудачником(цей)...))
Сразу вспомнился отрывок из " Приключения майора Звягина" М. Веллера. .
"...Во первых, - Звягин загнул палец, - невезение- это когда человек хочет больше, чем может. Этим надо быть скромней.
Второе: не умеет учитывать все жизненные обстоятельства.
Третье: не готов к худшему.
Четвертое: принимает мелочи близко к сердцу.. "
Третье: не готов к худшему.