Психология

Верно ли, что у человека всегда есть власть вызывать или предотвращать нежелательные события?

Татьяна Вира
Доброго, Анна ) короче " сам вызвал, сам передумал " ,наверно много разных людей ))
Олечка ~Sankova~
Лучший ответ
Не уверен, что такая власть есть всегда, но нередко
мы многое можем изменить в нашей жизни.
Не у каждого есть такая сила. Да не каждому её и надо иметь. Потому, что власть подразумевает и ответственность за данную власть.
в моей жизни были два похожих случая .
накануне смерти моих самых близких и любимых людей
беспричинная страшная истерика и море слёз.
после этого не позволяю выплеска страданий.
могу перевести в хохот, если невмоготу. жизнь теперь без таких острых углов.
плохой расклад и удар рассматриваю, как ступеньку-испытание.
нежелательные события порой не избежать, важно уметь принять и
выкарабкаться, если осталась жива.
Одному все другому ничего это закон такой.
Елена Калыгина
Не совсем правильное слово Власть, природная сила-есть. Но не все ее могут раскрыть (Духовный кризис у кого-те не могут)
Gulzira.konakbaeva
Есть такой принцип: Что посеешь, то и пожнешь (Галатам 6:7). Согласно ему мы несем ответственность за свои поступки и можем вызывать или предотвращать нежелательные событыя.
С другой стороны есть другое жизненное правило «Время и случай для всех» (Екклесиаст 9:11). Мы просто можем попасть не в то время не в то место и пострадать.
В какой то степени мы можем менять свою судьбу. Человек который живёт по совести реже сталкивается с нежелательными событиями в своей жизни. А если они и случаются (не по его вине) пытается и из них для себя извлечь пользу.