Психология
Какие события, слова, люди вызывают у вас внезапное репереживание психотравмы и негативные эмоции?
отношения
Жестокость и насилие, по отношению к любому живому организму.
стараюсь негативные эмоции
в себя не пускать
Меня бесят люди самодовольные и тупые! Один из признаков тупого чела-он очень любит говорить "Между прочим"
Насилие взрослых над детьми: физическое и моральное. И поощрение этого насилия. Напоминает чувства беспомощности и уязвоенности из детства.
Когда родитель предает ребенка ради авторитетного взрослого.
(К примеру - мамаша оправдывает учителя-обидчика, потому что сама его боится.) Ребенок тогда сделает неверные выводы по жизни
Когда человек себя не уважает и вкладывает кучу сил для удержания токсичных отношений ( любовных, дружеских, родственных)
Когда лепят стигму "плохой человек" по одному признаку .
Екатерина Третьякова
Светлана, +5
Когда мама просит меня снова что-то просить у отца
я уже писала в одном из вопросов... когда нормальный вроде парень стал разговаривать сплошным матом! Это вызывает не только негативные эмоции, но и жалость к нему и непонимание почему так произошло с человеком?
Патологоанатом человеческого подсознания намерен коллекцию пополнить?
Когда детей бьют взрослые
Невралгия? Если, долго болит голова то к врачу, можно и к терапевту.
Всё будет по справедливости, на этом построен мир. М. А. Булгаков.
Есть еще замечательный поэт, он сказал: На Добро, ответят Добром, На Любовь, Любовью.
Удачи, дорогая подруга!!!!
Те, которые для нас важны.
Как психолог могу сказать, если вы думаете, что испытывать негативные эмоции – это плохо или что так нельзя, что это всё происки мерзкого характер, или что это от Лукавого, то скажу вам – вы не правы. Негативные эмоции нам нужны, они запрограммированы в нас природой, в них есть польза для человека. А вот какая, смотрите тут https://youtu.be/p4dJzbDb7Ik .
Как раз о наших негативных чувствах и эмоциях. О том, как уменьшить их проявления – ну совсем, чтобы быть идеальным человеком.
Репереживаний нет, ибо нет психотравм, а вот прикольно почитать есть что, например, "рандомный", "гештальт", " дисциплина ума", "уроки вокала у мамы Греты Тунберг", "белая яхта", " член норвежского парламента", "папа - адмирал", " еврейка-ашкензака"), "мама двоих деток", "муж - покоривший глобальный маркет"))))
Светлана Мармышева
Я тоже обожаю умные слова! Недавно освоил Прокрастинация и Эзистенциализм! Круто?
Таня Селиванова (Гаркавик)
эвона как тя плющит: спустила все свои триггеры, зависнув на крючках) зависть губит!