Психология

Провалы и дергания конечностей при засыпании - что это?

Провалы в сон и дергания конченостей (в том числе головы) при засыпании - что это? У меня паника, дико боюсь эпилепсии и потери сознания. Раньше такого не было никогда, среди родственников эпилептиков нет.
Переутомление скорее всего.
Анна Вильдайс
Лучший ответ
Это позвоночник. Шейный отдел.
Юлия Уварова
Расслабление спазмированных за день мышц. Спазмов будет гораздо меньше, если регулярно заниматься фитнесом или йогой. 2-3 раза в неделю занятий - и все "страхи" уйдут)
Не слушайте идиотов, вы здоровы, это фаза быстрого сна, проверка мозгом двигательных рефлексов. А паника это ипохондрия, надо провериться, впрочем у истероидов ипохондрия вариант нормы
Один шаг до смерти!...
эТО ЩЕНОК ВО СНЕ ГОНИТСЯ ЗА КОТЁНКОМ :)))
Кальций попейте и постарайтесь нервы привести в порядок. Это бывает. Эпилепсия тут не при чем.
Лисеша Бойко
Это называется "миоклоническая судорога". Признак того, что мозги слегка в разладе.
Арюна Бадмаева
Типа фрикции? Так это у нас, у мужиков.. .
Не, ну у Вас в оргазме тоже еще те выкидоны бывают...
Понти Понти
у Хауса было в какой-то серии. а почему бы вам не спросить в разделе здоровья?
Это банальный стресс!
Madina ****
НЕ бойтесь. Просто организм расслабляется после насыщенного дня. Бывает... У меня тоже было, когда сильно уставала за день.
Это расслабление нервной системы. Не паникуйте. Нервная система у вас видимо постоянно напряжена, это не опасно, просто отключается на отдых чуть быстрее чем вы сами засыпаете.
это ты растешь - так говорила моя мама.
1-обратитесь к невропатологу
2-и посетите хирурга по сосудистой диагностике
когда засыпаешь понижается частота ударов сердца. мозг думает что тело умирает, и посылает такие импульсы. в этом нет ничего страшного.
Tatjana Larina