Психология
Для кого мы покупаем ДУХИ? Для себя, или - для окружающих? В Психологию...
Ведь, делая свой выбор в пользу того или иного парфюма, - мы в первую очередь ориентируемся на собственные ощущения и вкусы. Так для чего людям вообще нужен парфюм? Скрывать неприятные запахи, накапливающиеся за день, или.. . Ведь. как правило, духами, туалетной водой, - люди пользуются сутра, после душа, на чистое тело.. . Так зачем людям это надо?
Некоторые для защиты, другие для нападения, четвертые для того, чтобы обратить на себя внимание.
Tatiana Boghiu
а третьи?
аромотерапия говорит сама за себя
я не покупаю .. близких жалко ))
разок помогая знакомой выбрать парфюм для подарка, перенюхала в магазине с 10к вариантов и у меня появились признаки отравления ((
вдыхание доп. химии может раздражать (действовать на психику)
Для себя, чтоб другие померли от аллергии=))
аромат создаёт атмосферу благополучия и возвышенности
в первую очередь для себя
В отсутствии парфюма, женщины мечтали об ароматах, и наслаждались духами бережно, из экономии прежде всего .Сейчас существует избыток парфюма, и я думаю, что его используют как химическое оружие ! .) Не зря самый распространенный и носит название ЯД ! (poison )...
человек требует внимания и хочет быть чуть красивее
Для насекомых, которые ориентируются по запаху.
Люди склонны обманываться и соответственно обманывать. "И над вымыслом слезами обольюсь" ...и где то там "я и сам обманываться рад"....
у вас паранойя (не совсем необоснованная) что вы, женщины, возможно дурно пахнете, вот и вся причина
Tatiana Boghiu
дурно пахнут как раз мужчины - так природой устроено
Не нравится - не делайте.
Мне духи дарит муж, нужно спросить у него зачем и для чего)
вообще французы духи зделали для того чтобы не вонять, т. к. в средневековье они вообще не мылись. А не мылись потому, что там считалось то, что когда тебя крестят, окунают в святую воду, и что после этого человек остается на всю жизнь чистый. Вот от туда там были эпидемии чумы и халеры. А Я вот парфюмом не пользуюсь и от меня намного приятнее пахнет.... можете даже прийти и понюхать)))
Это легко проверить вспомнив как мы относимся к себе в отсутствии других. Кто любит себя и роскошь, тот делает такие покупки в первую очередь для себя.
все же для себя, ведь мы хотим излучать те эмоции у людей по мимо запаха...
Ирина Ладнер
"те эмоции" - это какие?
откуда вы знаете, какие эмоции
вы вызовете у людей?
и откуда вам знать,
вы это, или ваш парфюм
вызвал у них эмоции?
откуда вы знаете, какие эмоции
вы вызовете у людей?
и откуда вам знать,
вы это, или ваш парфюм
вызвал у них эмоции?