Психология
Вопрос про людей работающих в менеджерами по персоналу (внутри)
Таких дур пруд-пруди. Всегда странно как люди с ними общаются. Вы друг-друга стоите.
Такие HR - менеджеры нужны. Корпорациям и офисам нужны люди-детали, которые четко подходят под определенные стандарты и шаблоны. Подбором таких людей и занимаются менеджеры по персоналу. Нестандартными, творческими и топовыми позициями занимаются другие люди, обычно специализированные агентства по найму персонала или сами руководители и владельцы бизнеса.
Подобные профессии развивают синдром вахтера. Между тем, мечта почти каждого hr-а - инициативный и педантичный трудоголик с заниженной самооценкой, чем тебя обидело что ты не подходишь - не понятно) .
Плюс эффективных методик подбора персонала без длинного послужного списка настолько мало, что они чуть ли не в гороскопы их заглядывают, чтобы решение принять. Либо опираются на личное "профессиональное" мнение.
Kunsulu Satankizi
"чем тебя обидело что ты не подходишь - не понятно)" Мы отдыхали в кабаке и во-первых это была дружеская обстановка, в которой не стоит говорить таких фраз, во-вторых мне перед моими товарищами было не ловко слышать такое высказывание... и я должен был парировать подобную наглость)))
Я вообще не видел профессионалов HR-менеджеров. У нас это бывший военный. Руководство тоже от туда, начальник производства не может отличить нержавейку от обычного металла. Потому что все родственные и дружеские связи.
Маааамочки)) ) Сколько же пафоса и самолюбования в одном флаконе)) )
* * *
Так если Вы выше этого - зачем так бурно реагировать на несколько неуместное высказывание?
Да - сидит и меряет шаблонами людей она, и в решениях об их приеме-неприеме принимает она участие, несколько посредственное.. . да и вообще человек подневольный - тупо делает свою работу по указке высокого руководства.. . но.. .
Но она наверняка где-то училась. . что-то читала ...может быть даже она обладает знаниями азов психологии. .
И возможно именно эти азы ей подсказали, что излишняя амбициозность вкупе с завышенной самооценкой некоторого индивидуума может пагубно отразиться на климате в коллективе, который все же должен оставаться максимально благоприятным.. .
* * *
Kunsulu Satankizi
Потому-что нужно ставить на место того кто настолько высокомерно выражается о том что "Ты никогда не прошел бы у меня собеседование"... Ведь она не знает каков у меня статус в моей организации, тем- более мы отдыхали в кабаке и во-первых это была дружеская обстановка, в которой не стоит говорить таких фраз, во-вторых мне перед моими товарищами было не ловко слышать такое высказывание... и я должен был парировать подобную наглость)))