Психология

... развод - всегда - по полной программе?!

тысячу раз подумать... и резать.. .

4. ты разведен, а вид - \ в еде, в диване дев зарыт Дмитрий Е. АВАЛИАНИ

Кто свою пережил природу, \ обречен крылами гнушаться, \ тот стремится только к разводу, \ чтобы с хищной землей смешаться. Райнер Мария Рильке Перевод В. Микушевича

Не бойся, милочка, развод -\ не более, чем шанс удачно выйти замуж! Майя Четвертова

- Прекрасно выглядишь! Пошли дела? \ - Да сбросила четыре пуда.. . \ - Как удалось добиться чуда! \ - Свободно, с весом я развод взяла! Эрнест Стефанович

Да, они развелись, потому что не могли поделить свои деньги. Можно сформулировать и так. Нет, ну конечно, она - шизофреничка, затрахала его своей ревностью, собачей подотчетностью, но машину-то ведь они продали. Можно ведь так сформулировать. Что значит - при чем здесь машина? Ну ладно, машина - это позже, а раньше куда он смотрел? У них же вся женская линия в родне помешанная. Конечно, в ней тогда это было не так заметно, но взглянул бы на мать Впрочем, это особый разговор. Нина Искренко 1992 Да, они развелись,

Зачем меня ты кинул круто, \Зачем порушил мой ништяк? \Теперь в пещере абсолюта\Не пашет мой постылый квак. А. Гуницкий

И, подкравшись тихонечко из темноты, нас нарочно разводят, как разводят мосты. Николай Добронравов
развод Не сдержал женатый вздоха, \ Так сочувствуя беде: \ - Если мне лишь дома плохо, \ Разведенному - везде! Эрнест Стефанович

Не у меня головные боли, \Ты не со мной на краю развода. \Тебе бы на волю - а я на воле! \Тебе бы свободы - а я свободна, \И подразню языком лукаво: \Можешь забыть тебя с первым рассветом, \Это твое золотое право! \А нет - так ищи по всему белу свету! Ася Анистратенко 1993 БАРДЫ РУ Половинка

Ни хозяйки, ни усадьбы! \До чего же не везёт! \У людей сплошные свадьбы. \У меня - сплошной развод! \ Уж я к ней и так, и этак, \ Со словами и без слов. \ Обломал немало веток, \ Наломал немало дров! Михаил Танич Страдание \Музыка Я. Френкеля. Песня из кинофильма «Белые росы» .

С женою разводится Заяц: \ - Косая - друзья подсказали. \ - Что, сам не видал без подсказки? \ - Я думал, что делает глазки! Эрнест Стефанович

Я тебя с собою не звала, \Я с былым тебя не развела. \Там не ты остался – ты же знаешь. \Ты – другой. Вот все, что я могла. Светлана Агеева БАРДЫ РУ Я не буду ничего менять.. .

Развод, развод с эфиопом Борькой. \Дуська-переводчица, как отрезала. \А детей куда?. . Вон их уже сколько. \"Мерседес" опять же с Борькой завела. Сергей Арно 1986 БАРДЫ РУ Нашли

\В любви проблемы велики \\В ней всяк найдёт раздумий пищу. \Какие гады мужики – \Бросают жён, чего-то ищут. \Вы проклинаете всех их?.. \Тут я б хотел поспорить с вами: \Бросают только жён плохих, \Хорошие – уходят сами. Юрий Процив

Через год вдруг письмо про развод\И про то, что ей надо помочь\И хоть Родина гнала вперед\Но в Америке все-таки дочь\У нее тут дите и долги\У него там всего лишь. . страна\Он уехал назло всем другим\Кто сказал, что важнее она Эд Призант БОЕЦ ТРИ-О-ТРИ (ТРИ-О-ТРИ - название компании такси в Чикаго)
разводы И вот уж бегу \ На ракушечный берег, \ Сквозь воду идут золотые разводы... \ И верного жду и того, кто мне верит - \ Согласия сердца, души и природы. Татьяна Ровицкая

не я ль тебя учил, как мертвая, стоять\ И, что там не случись, терпеть, не шевелиться. \ Что вечности дала промчавшаяся рать? \ Разводы на стекле и смазанные лица. Георгий Кружков «Октябрь» 2005, №10

Но синее небо в разводах! \ Дождей полосатые воды! В лихие и в смутные годы\ Я милостей жду от природы. \ Сара Погреб. Иерусалимский журнал №9, 2001 Из цикла «ТЕМНЫЙ БЕРЕГ РАЗЛУКИ» О РАЗНЫХ МАТЕРИЯХ
Айгуль Орынбасарова
Лучший ответ
обман, конец брака, ключ...?
Светлана Шатова Фамилия - это Всё, а домашняя проституция - это ничто!
просто.. выгонял
Лиза Линькова
Светлана Шатова согласен(а)!!!!
иногда как освобождение, тогда не так больно..
Коль пришла такая пьянка, режь последний огурец.
Хотя я бы по-другому: тихо, мирно, спокойно)
Всегда.. . что такое всегда? Разве есть постоянство в людском мире? Человек вообще знает что такое всегда?
А развод - для каждого личное.. . кому боль, кому радость, а для кого работа. У каждого свои представления, кроме общепринятых.
Guzelya Djalаldinova