Психология

Говорят. друг не тот, с кем вместе в горе, а тот, с кем можно порадоваться его успеху. Так?

Да. В горе многие готовы помочь. А вот порадоваться за друга способны не многие.
Галина Левина
Лучший ответ
Светлана Тяжельникова Именно. Помочь - естественная человеческая реакция. Порадоваться - истинное бескорыстие.
Что только не говорят о друзьях ..)) Друг это тот о котором говорят или хорошо или никак ..))
Натали Кобзева
И там и там друзья проверяются.
И в горе постарается помочь и за успехи порадуется впрочем все по взаимности ..но это редкость в наше время..
Анна Сиблова
Абсолютно точно. В людях ( и уж точно во мне самом)
сочувствия и сострадания достаточно много, но ещё
больше подлой зависти к чужому успеху. Пытаюсь
это из себя вытравить, но всё равно есть она, зависть-то.
ну, если он выставит без жлобства-будем радоваться
сейчас такие друзья)))... что лучше подальше от них с их успехом и горем
Слегка не так: "Друг это тот, кто может помочь и в твоем горе и разделить с тобою твою радость",т. е порадоваться твоему успеху:))) Поэтому настоящих друзей не бывает много, а все остальные просто знакомые или приятели!!!
Галина К
успех которого, даже не заслуженный, не раздражает
Друг всегда поможет и всегда порадуется.
Говорят так же что и кур доят, но это же не говорит что у кур соски вросли. Но у них появились яйца. Что парадокс куры с яйцами а петухи с сосками
Я бы сказал, что быть рядом в будущих бедах и особенно успехах.
Светлана Тяжельникова То есть в намерениях?
Да это так.
Nargiza Abylkasymova*
Скорее тот который укажет на все твои косяки.
И да, радоваться тоже прально...
Светлана Тяжельникова На косяки всякий радостно укажет.)
Это вроде как: "Хорошо, когда собака - друг, плохо - когда друг собака. "
Светлана Тяжельникова Из другой оперы, но верно.)
Не так. Скорее наоборот.
Маруся Щ.....
да успех разделить трудно
Мария Ким