Психология

Сдерживать эмоции вредно?))

Да как Вам сказать? Сдерживаешь эмоции - вредишь нервам, даешь им волю - портишь карму.... Вот и приходится уворачиваться от ситуаций, в которых нужно делать выбор: -)))))
Евгения Кирина
Лучший ответ
Иногда полезно, надо ВЛАДЕТЬ собой
Irina Dinges
вредно
Нет.
Вредно выплёскивать эмоции, для окружающих.
Лена Шляхова
читала про такой такой эксперимент
Двум продавцам подсоединили датчики, которые реагировали на изменение давления и работы сердца.
Одному продавцу было приказано вести себя очень сдержано, мило улыбаться покупателю и терпеливо отвечать на все его вопросы
А второму разрешили показывать свою реакцию на поведение покупателя.
Так вот. В конце дня увидели, что у продавца, который себя сдерживал, за день было несколько моментов реальной угрозы инсульта и инфаркта.. .
А у второго со здоровьем всё в порядке... .
Так что своим эмоциям надо давать выход.
Только не всегда изливать их на того, кто вызвал реакцию.
Можно пойти в спортзал. Или уж как человек умеет снимать стресс, музыка, например, вкусное пирожное ))
Анна Могила
Это зависит от характера человека. Иногда человек от собственных НЕсдерживаний вредит самому себе в первую очередь, а во вторую - другим!
Almagul Balmagambetova
Для того чтобы быть в гармонии с самим собой, человек должен проявлять свои эмоции. Но в то же время необходимо выражать свои чувства искренне, а в некоторых случаях, когда они приносят вред нашему профессиональному росту лучше контролировать свои эмоции.