Психология
Сдерживать эмоции вредно?))
Да как Вам сказать? Сдерживаешь эмоции - вредишь нервам, даешь им волю - портишь карму.... Вот и приходится уворачиваться от ситуаций, в которых нужно делать выбор: -)))))
Иногда полезно, надо ВЛАДЕТЬ собой
вредно
Нет.
Вредно выплёскивать эмоции, для окружающих.
читала про такой такой эксперимент
Двум продавцам подсоединили датчики, которые реагировали на изменение давления и работы сердца.
Одному продавцу было приказано вести себя очень сдержано, мило улыбаться покупателю и терпеливо отвечать на все его вопросы
А второму разрешили показывать свою реакцию на поведение покупателя.
Так вот. В конце дня увидели, что у продавца, который себя сдерживал, за день было несколько моментов реальной угрозы инсульта и инфаркта.. .
А у второго со здоровьем всё в порядке... .
Так что своим эмоциям надо давать выход.
Только не всегда изливать их на того, кто вызвал реакцию.
Можно пойти в спортзал. Или уж как человек умеет снимать стресс, музыка, например, вкусное пирожное ))
Это зависит от характера человека. Иногда человек от собственных НЕсдерживаний вредит самому себе в первую очередь, а во вторую - другим!
Для того чтобы быть в гармонии с самим собой, человек должен проявлять свои эмоции. Но в то же время необходимо выражать свои чувства искренне, а в некоторых случаях, когда они приносят вред нашему профессиональному росту лучше контролировать свои эмоции.