Психология

А разочарование ребенка отличается от разочарования взрослого?

Галина Дедюк
Разочарование ребенка как провило не личностны... дети открыты миру, открыты людям.. .
их разочарования так же просты, невинны и прекрасны, как и они сами. .

никогда не забуду смешную и вместе с тем поучительную историю, когда папа вел из садика свою дочку,
а она так доверчиво заглядывая в его глаза спрашивает: "Папа, а что вкуснее--арбуз, или чупа-чупс? "...
молчание... и ответ папы: "Не знаю"...а в ответ разочарованное: "Нуууу пап???? "...

дочка была явно разочарована, но НЕ в папе, а в том, что она так и не докопалась до сути интересовавшего ее вопроса... ) Вот так чаще всего, разочаровываются дети.. .

Взрослые же, возлагают слишком много надежд на того или иного человека и требуют от него того, что тот в принципе, дать не может... обида от "НЕПОМОЕМУ" растет как снежный ком и давит разочарованием от несвершившегося...
Ирина Кириллова
Лучший ответ
да.. .
взрослый будет мстить....
Когда обида ребенка сменяется разочарованием - это уже относится к взрослому человеку.
Конечно. Ребёнок не играет. Он и есть разочарование. И он здесь и сейчас. Взрослый на это неспособен. Быть цельным. И быть здесь и сейчас.
Взрослые те же дети, только с большой пипиской.
Ирис Циома
Да. Разочарование ребенка оставляет глубокий след. Разочарование взрослого - это все разочарования ребенка. Берегите детей !
У них чаще всего разные проблемы