Психология
Вы считаете книги-классика из школьной программы нудные, неинтересные ?
Вкусы у людей разные, и литературные в том числе. То, что кому-то кажется нудным и не интересным, другого захватывает без остатка. К тому же вкусы имеют свойство меняться в течение жизни. И ещё важен такой момент - то, что делать ЗАСТАВЛЯЮТ, уже кажется нудным и неинтересным. Ту же "Войну и мир" в школе еле-еле осилила, а во взрослом возрасте прочитала с большИм удовольствием. , правда "войну" всё равно пропускала, я женщина и мне батальные сцены не очень интересны, больше нравятся эмоции, переживания героев, ситуации, в которые они попадают и т. д. Ну. где-то так...)))
кто из нас не учился, иной раз, из под палки? кто любил читать" войну и мир","мертвые души"?
лет чрез пять Н, В, Гоголь стал моим любимейшим писателем. просто не зрелый ум все воспринимает по другому. нужно время.
нет, я так не считаю.
хотя когда училась в школе, многое Из того, что нужно было читать, не понимала ...
сейчас уже став старше, классика мне Интересна больше, Чем в 16-18 лет .
Они стали мне интереснее спустя годы, после окончания школы. Очень интересно осмысливать их сегодняшним умом, а не тем, -"школьным". Эти книги заставляют думать и анализировать. А это очень хорошо!! !

Вообщем да, но мне понравилось парочка!
Особенно про мужика-который бабку топором... наказание за преступление)
Не все классики нудные и неинтересные. )
Массовая Деградация мешает читать такие книги