Психология

Вот мне интересно, зачем люди ходят к психологу?

я, как и этот чувак, хочу знать что С НИМИ не так? )))
http://youtu.be/jBQ2pcwLyLI
Ирина Пак(Карасюк)
Лучший ответ
Татьяна))) Бабушкина))) Блин... у меня сегодня такой тяжелый день...((((
если бы ты щас не появился, я бы помер... точно....от заумностей....
Они все ведь так хотят поговорить ОБ ЭТОМ...))))))
Татьяна))) Бабушкина))) Ой ахуел....чувак суперский!
Ты мой оазис, мой водопад...
Ты мой бальзам... о как я рад...
- выговориться
- поменять мировоззрение
- покомпосировать мозги психологу....
Ася Сохрокова
нужна жилетка-вылить помои.
думают, что он даст им совет, решит их проблемы-бред, конечно!
Ludmila Vorobjova
Алла Кашина Смотря какой психолог. Если психолог думающий о своём кошельке, то, конечно, он никогда не поможет. А если психолог слышащий, видящий и осознающий, то он обязательно поможет.
Татьяна))) Бабушкина))) Да уж...Почитав некоторые ответы, начал думать, что проблемы-то как раз у самих психологов... И нерешаемые, причем )))
а зачем люди ходят к телемастеру? почему сами не чинят?
Елена Москвина
Татьяна))) Бабушкина))) К телемастеру не ходят. Его приглашают. Сами не умеют ремонтировать, поэтому приглашают. я ответил на ваш вопрос. А вы на мой нет.
внушаемость, верят пиару
упрямство - не верят родителям

пардон.. .
это почему
зачем ?

расслабиться,
дитятями ся почувствовать
Затянувшееся детство. Думают, что Дед Мороз решит их проблемы.)))
Душеньку лечить. =))
Алена Щеглова
Психоло́гия (др. -греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснения поведения человека и животных, а также психологических особенностей отдельных людей либо их групп. Включает в себя фундамента́льную психоло́гию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну́ю психоло́гию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи́ческую психоло́гию, занимающуюся применением психологических знаний на практике. (Психология. Учебник для гуманитарных вузов / Под общей редакцией В. Н. Дружинина. — СПб. : Питер, 2001. — С. 12. — 656 с. — (Серия «Учебник нового века»)) .
Душа́ (от др. -рус. дѹша [1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии, религии и психологии.
Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа человека — бессмертная субстанция [2], нематериальная сущность [3], в которой выражена божественная [4] природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли [5], противопоставляемая телу [6].
И Вы, уважаемый Незамороченный, пытаетесь нематериальную область понять с помощью ума. Это область ощущений, которая познаётся практическим путём.
Очень грустно, что во времена Великого атеизма произошло разделение души и тела. Люди вычеркнули из своей жизни душу. Поэтому в наше время бегают одни бездушные оболочки, которые кроме как удовлетворить свои желания, другого не знают. Отсюда страдания, суициды, конфликты, проблемы и т. д. Люди так наивны в своих думах о том, что они себя знают и во всём разбираются, а на деле оказывается, совершенно не знают себя и ни в чём не разбираются.
Татьяна))) Бабушкина))) В какое это наше время? И где бегают эти оболочки, мне интересно? 0__О
По-моему, не оболочки бегают, а души прекрасные и глубокие окружают нас.