Психология
почему 15 градусов тепла летом теплее, чем те же 15 градусов весной (к примеру)? воздух же прогревается на те же 15 градус
совсем как задачка в детстве: что тяжелее кило ваты или кило железа? так и тут - почему 15 градусов летом теплее, чем 15 градусов весной или осенью? ведь те же 15 тех же градусов. а ощущения меняются. почему?
Играет роль влажность воздуха, сила ветра и атмосферное давление. Эти 15 градусов из-за этого ощущаются по-разному.
а ещё по весне люди долго носят шапку. хотя уже тепло. а по осени наоборот когда дубак ещё долго не надевают шапку. всё просто. тело человека уникальный инструмент. привыкает к теплу и холоду! а так же мысли об холоде дают ещё больше холода. создатель так и планировал людей! хочешь холода больше? думай об холоде и получишь холода больше! так же и в сексе. хочешь получить кайф от секса. думай об самом процессе во время полового акта. а не во время акта о том. что детям завтра надо в школу собрать учебники. а в ванной кончился шампунь. а сыну надо купить таблетки от кашля итд.)
Анекдот вспомнился:
Осень +12 - брррр, одену куртку и шапку. (((
Весна +12 - урррра, одеваю шорты!)) )
а если серьёзно, то весной земля ещё не прогрелась - сверху + 15, а снизу холодком-то тянет.. .
А летом, когда напр. рано утром воздух ещё + 15, но земля уже давно + 20 утром и + 30 днём - ессно будет эти + 15 ощущаться потеплее.)) )
Весна +12 - урррра, одеваю шорты!)) )
Земля прогревается
Состояние организма разное.
Весной организм значительно слабее, чем летом из-за потери витаминов зимой.
всё дело в количестве тепла.. . весной его меньше а летом и осенью больше...