по - моему правильнее было бы сказать: "мы мало ценим и почти не замечаем оказываемую нам помощь. но меньше всего мы замечаем помощь, приходящую к нам от тех, в ком мы особенно нуждаемся"
Ser1
Психология
*Нам меньше всего помогают те, в ком мы особенно нуждаемся* Так ли это? __тема для анализа__
Может мы просто ждем от них больше чем от других, а помогают также.
Otvikla..
Horoshii printzip:Pomogi sebe sam..
Да, что-то в этом есть.
а вы без чьейто помощи жить пробовали?
просто мы не напрягаем их своими проблемами))
На самом деле да, моя коротка зрелая жизнь показала что именно от посторонних вроде бы людей приходит наибольшая помощь, вместе с тем, родные и близкие, для которых ты всю жизнь спину и свою голову ломал, отказываются от тебя, как только ты упадешь.
Ничего и с этим справились))
Я не нуждаюсь в призраках. Если любимым людям абсолютно наплевать на мои проблемы они автоматически перестают быть любимыми. Я люблю не вопреки.
- Безобразие! В ваших пирожках с мясом совершенно нет мяса!
- Не может быть! Ну-ка, откусите кусочек.
- Ну вот, видите.. . нету!
- А вы еще откусите.
- Вот.. . опять нет!
- Ну-ка, еще раз.. . Стойте! Вы же проскочили!
- Ну вот, видите.. . нету!
- А вы еще откусите.
- Вот.. . опять нет!
Анализ простой. Первое-большинство тех, в ком мы нуждаемся, придуманы нами. Второе-те, кто действительно нам близок, всегда решают почти невыполнимую задачу, которую мы перед ними ставим. Ведь, НАМ НАДО ПРОВЕРИТЬ И ДОКАЗАТЬ! Вот мы и искажаем исходные посылки к помощи или содействию, которые нам... как нам кажется, нужны. А потом, мы кричим: Я, ТАК И ЗНАЛ!