Психология

Скажите честно ...а это очень страшно - не сдержать слово?))

Анкета Удалена
Это не страшно, но в душЕ потом осадок остается, по взаимной договоренности можно) )
Дашенька Диринг
Лучший ответ
ужасно!
равносильно смерти
предательство!! !
фу

sl
страшно не признаться в этом
Олеся Воловик
Не страшно. , но не порядочно.
До конца жизни долг не выполненного будет висеть и давлеть над психикой и совестью.
София Корнева
Для совести - мучительно.
страшно само осознание, что ты... как бы помягче.... нечестный человек.. .
а впрочем, всему есть мера - утешение циников...)
Ludmila Ulik
да. Для порядочного человека.
Евгения Горнус
первый раз-да... а потом привыкаешь.
Ирина Гришина
да, это действительно страшно,
если Слово исходило из сердца.
не скрыться.
Елена Дрягина
очень
Ольга Попова
Как бы это сказать.. . то, что пишет большинство людей, это дань общепринятой морали. Но есть под этим объективная основа. Слово существует в собственном пространстве, оно формирует мыслеформу. Слово, данное в форме обязательства, формирует связь. И то, что можно избежать данного слова, это иллюзия. Можно не сдержать слова буквально, но тогда придется платить не здесь, не тому, не сейчас и многократно.. . а потому дешевле будет слово все-таки по возможности сдержать. Если же это невозможно, надо постараться получить от человека, которому было дано слово, словесное же освобождение от него, иначе люди будут сведены снова невыплаченным долгом возможно в другой жизни...
страшно тому кто такое первый раз делает. а тот кто, сами понимаете...
Лариса Липина
...сдержать слово, ради того только, чтобы сдержать-идиотизм полный... это примерно, как казнь человека в сша через двадцать лет после преступления... гораздо страшнее дать слово, если даешь слово, значит ты безумен в настоящий момент...
Елена Крюкова
*убей Мою Гордость Ну конечно, Вы хозяин своему Слову. Захотели, тявкнули, захотели, за поводок и в будку... )))) И вообще для чего мужчинам нужны слова, если их все равно за них говорят жены. ))))) Мужчин вроде Вас вообще волнует лишь свежесть сосисок... ))
если есть совесть, то страшно. нет, значит - нет.