Психология
Скажите честно ...а это очень страшно - не сдержать слово?))
Это не страшно, но в душЕ потом осадок остается, по взаимной договоренности можно) )
ужасно!
равносильно смерти
предательство!! !
фу
sl
равносильно смерти
предательство!! !
фу
sl
страшно не признаться в этом
Не страшно. , но не порядочно.
До конца жизни долг не выполненного будет висеть и давлеть над психикой и совестью.
Для совести - мучительно.
страшно само осознание, что ты... как бы помягче.... нечестный человек.. .
а впрочем, всему есть мера - утешение циников...)
да. Для порядочного человека.
первый раз-да... а потом привыкаешь.
да, это действительно страшно,
если Слово исходило из сердца.
не скрыться.
если Слово исходило из сердца.
не скрыться.
очень
Как бы это сказать.. . то, что пишет большинство людей, это дань общепринятой морали. Но есть под этим объективная основа. Слово существует в собственном пространстве, оно формирует мыслеформу. Слово, данное в форме обязательства, формирует связь. И то, что можно избежать данного слова, это иллюзия. Можно не сдержать слова буквально, но тогда придется платить не здесь, не тому, не сейчас и многократно.. . а потому дешевле будет слово все-таки по возможности сдержать. Если же это невозможно, надо постараться получить от человека, которому было дано слово, словесное же освобождение от него, иначе люди будут сведены снова невыплаченным долгом возможно в другой жизни...
страшно тому кто такое первый раз делает. а тот кто, сами понимаете...
...сдержать слово, ради того только, чтобы сдержать-идиотизм полный... это примерно, как казнь человека в сша через двадцать лет после преступления... гораздо страшнее дать слово, если даешь слово, значит ты безумен в настоящий момент...
*убей Мою Гордость
Ну конечно, Вы хозяин своему Слову. Захотели, тявкнули, захотели, за поводок и в будку... )))) И вообще для чего мужчинам нужны слова, если их все равно за них говорят жены. ))))) Мужчин вроде Вас вообще волнует лишь свежесть сосисок... ))
если есть совесть, то страшно. нет, значит - нет.