Психология

Почему папа не говорит хороших слов, только критикует? Хотя я хорошая дочка и многое сделала сама-он знает, но не говорит

Если папа критикует - это не так уж и плохо. Значит он, по крайней мере, интересуется тем, что Вы делаете, чем живете. Он хочет, чтобы Вы стали лучше. А есть ведь папы, которые вообще не принимают участия в воспитании детей. Они постоянно заняты или работой, или чем -то другим. На детей им просто не хватает времени. Вот яркий пример http://blogforparents.ru/dlya-pap-kotorye-ne-uchastvuyut-v-vospitanii-svoix-detej/.
И пусть пример Вашего папы научит Вас, как нужно или не нужно обращаться со своими будущими детьми.
Balziya ***
Лучший ответ
моя мама меня в первый раз похвалила в 40 лет, когда увидела плоды своей критики)
Алина Горбань
В сознание очень многих людей с раннего детства, очень часто силой, вбивают представления о том, как должен или не должен вести себя человек. Потом они даже не догадываются, что делают что-то не так. В общем это проще понять, чем бороться. Хотя иногда бывает достаточно только сказать. Впрочем бывает и недостаточно.
Irina Keyvan
моя ма была такая же
они эмоциональные инвалиды
зажатые, глубоко искалеченные люди
они просто не умеют любить
не жди от отца того, чего он не может тебе дать
Анна Колядова
Не умеет он, прости ты его. И не жди, не мучайся.
он взрослый сильный человек. доводит до взрослого состояния. каким должен быть человек. а хвалить и восхищаться начнёт. когда превзойдёшь себя. удивишь результатами. он это по любому отметит. вот чё к примеру хвалить за то что научилась ходить? все взрослые люди умеют ходить. это нормально. а вот если победишь на соревновании по бегу. и получишь золотую медаль в сочи на олимпиаде. вот тут он похвалит! а так. ничего ты видимо в его глазах путьнего не добилась...
Суровая отцовская любовь. Он просто тебя очень любит) Когда найдешь ему зятя, твой батя вздохнет с облегчением и будет тебя только хвалить))
отцов не выбирают
надо понимать психологию мужчин. Они более скупые на эмоции и более рациональны в эмоциональном плане нежели женщины.
Исходя из того появляется следующий девиз - если я молчу значит всё хорошо (или отлично) , если будет что-то не так, то я скажу.
Елена Савченко да уж круто)))

я думала раньше что он меня не любит..

но он мне помогает чем может помочь)))
я вижу это.. даже если может свои дела отменить и съездить по моим помочь)))
...он, наверное, считает, что это повредит его имиджу сурового папы... зря считает, но это очень трудно излечимо... по себе знаю..
не знаю это или национальная черта русских или все такие люди? похвалить сложнее чем обхаять.. и еще удовольствие получают от обсирания...
Рита Гоган
а он иначе не умеет просто. у меня такая же мама.. . возможно внутри где-то хочет, а не может. а иногда как скажет хорошее, так уж лучше не надо. а друзей вот моих хорошо так хвалит) ) а вообще это больная тема для многих, думаю. надо просто повзрослеть и перестать зависеть от чего бы то ни было мнения)
Ай Керiм