Психология

Сколько нужно каяться, чтоб вернуть? И вообще, как просить прощения?

Яна Дубравина
Грешим и каемся, грешим и молимся… клянемся лучше стать, да не становимся…
Пороком-лезвием да по артерии ненужной святости в ночной мистерии…
Балуем ласками, не помня имени, минуты близости на душу выменяв…
В тираж всё вечное, а после в розницу, так совершенствуем свою бессонницу…
Всё ночью серое, а утро предано и слёзы катятся, да дело сделано…
Остатки совести болят – терзаемся… грешим и молимся грешим и каемся…

Сложный вопрос, человек грешен. А каяться нужно и просить прощения.
Елена Шатон
Лучший ответ
Просите от всей души прощение у того, кого обидели. И не забудьте сами простить и поблагодарить этого человека тоже от всей души. Хорошо бы свечу поставить за здравие! Тогда ждите результата.
достаточно одного раза, но так как будто ты через пять минут умрешь. дело не в количестве а в качестве.
*-*вероничка *-*
от 0 до бесконечности, а просить попробуйте искренне, хотя, по-моему, это совершенно бесполезно
Чтоб "вернуть" - не нужно каяться, чтоб вернуть - нужно любить!..
Татьяна Левина
Извиниться, скажите что не специально, что в будущем, наверное, не повторится, что все осознали и сделали выводы, что вообще то Вы хорошая, но бывают моменты, когда по другому никак... можно еще на колени упасть, но думаю это будет лишне ))
Amina S.
Прощение просить искренне. А про "каяться, чтоб вернуть" - ценность либо есть, либо ее больше нет, ценность - это не феникс. Поэтому возвращаться или нет, это конечно выбор каждого в отдельности. Лично я считаю, что мои ценности могут не совпадать с ценностями другого, я не буду навязывать их, но и не позволю разрушать или отнимать мои ценности. Под ценностями я подразумеваю отношение к человеку, любовь, уважение, достоинство. Я не возвращаюсь.
Gayane Mezhunts
на это уходит вся жизнь
Valentina Babikova
просить прощения нужно вовремя... а еще лучше не поступать так, чтобы пришлось потом краснеть и мямлить извинения...
Нина Бегей
Яна Дубравина Мямлить - мерзопакостное слово))
Ну, если спокойной ночи через 2 мин. после ответа....)))) )
Вам не нужно каяться и просить прощения) ВАМ не нужны наши ответы.
Яна Дубравина Мне нужно думать. Потому и спрашиваю
Самому себя простить за все) и всех простить кто пречинил боль)