Принято думать, что сильные личности решают проблемы, а слабые – от них уходят. На самом деле, все не столь однозначно. Порой умение избежать проблем серьезно экономит и жизненные силы, и ресурсы.
Определите тип проблем, от которых уходить можно. Есть проблемы, которые нужно решать. То есть идти им навстречу и смело устранять их. К ним относятся серьезные эмоциональные конфликты с супругом или коллегами, вопросы здоровья и финансового благополучия. Все это надо уметь поддерживать хотя бы на минимально допустимом уровне. Большинство остальных проблем вполне можно проигнорировать.
Ищите конструктивные способы ухода от проблем. Изучите все свои хобби и выберите самые безопасные для здоровья. Например, уход в компьютерную игру или просмотр сериалов гораздо безопаснее увлечения алкоголем. И если видите у себя стремление во что бы то ни стало отвлечься, выбирайте что-то наиболее безопасное.
Создайте личное пространство, куда можно уходить от проблем. Даже семейному человеку нужна толика личной жизни, недоступной родителям, супругу или детям. Такое личное пространство позволяет пережить несерьезные бури в отношениях. Например, муж, уезжающий на рыбалку при первых признаках конфликта с женой, у которой предменструальный синдром, действует мудро.
Вовремя устраивайте себе отдых. Нередко переутомление и стресс сами по себе генерируют проблемы там, где их нет. В такой ситуации бросить все, уехать к морю и отключить телефон – очень даже верное решение. Менее кардинальным способом смены обстановки может стать театр, спа-центр или ночной клуб. Не забывайте себя баловать, и многие проблемы отпадут сами собой. http://www.kakprosto.ru/kak-30478-kak-uyti-ot-problem
Психология
Груз проблем ДАВИТ. . и всё ниже и ниже к Земле.. . как встать, как разогнуться, где найти в себе Силы?...
Saule Ospanova
Здравствуйте!!!
выбросить слово НАДО.. .
Может немного понять, что именно необходимо из того, что создает проблемы. Ненужное уйдет вместе с проблемами.. . Вы привыкли всего добиваться сами и не верите ничему другому. Оптимизма Вам не хватает. Если Силы ушли, значит были потрачены нерационально и теперь нужно время для их восстановления.. . Проще всего человек восстанавливается занимаясь любимым делом и близко к природе, от которой он ушел уже очень далеко...
Скорее булку убрать... легче будете)
забухай, на время отпустит

Людмила Филяева
Хороший художник.хорошо изобразил !!!Ему плевать.что кошка рядом ест рыбу на столе.Скатерть слезает и на неё по фиг.сигареты прям под локтём и их не чувствует.Плевать на всё.отключился от реала.ушёл в забытие.Поёт.Очищает сознание от проблем.отдыхает душой! У меня младший брат такой.а тот что по старше про него говорит "эх есть у меня проблемы.а дабавлю-ка я ещё себе проблем!)))
Глаза поднимите к Богу и помощи попросИте!!!!
Вот, вот и мне знакомо. А решается все очень просто, меня научил мой младшенький. Он сказал Мама! Все Решаемо! И правда все оказалось настолько просто, Стоит лишь в это поверить и откуда только силы берутся и мози включаются, и все получается.
( а за с лово НАДО я до сих пор получаю от них...)
а не надо сразу тащить весь груз. потихонечку сперва одно перетащить. потом второе. и так глядишь весь груз будет перемешаться.
проблемы в думалке.... не думай и проблем не будет.... чем больше не будешь думать, тем меньше создашь себе проблем.... просто не думай.... (не все то СЛОВО что блестит, а то слово что ИСТИННОЕ)
Давит смерть родных людей, остальное все решаемо, или же менее значительно, чем нам кажется
Бросай груз! А гори оно огнем!
Вера--- ключ ко многим проблемам. Вера не только в себя но и в помощь со стороны. Для этого нужно уметь дарить добро.
Надень противорадикулитный пояс.
Относитесь к проблемам как к забавным приключениям. Жить станет веселее.
Встать, собраться с силами, стиснуть зубы и давить, давить одну за одной свои наболевшие проблемы. По мере их разрешения вам будет все легче и легче. В этой жизни нет преград, главное чтобы цели достигались.)) ) Удачи вам.)))