Психология

Почему за всё в жизни нужно именно.. бороться ?

Потому как надо иметь силы, волю и возможность эволюционировать, в противном случае деградация.

Естественные права узурпируются паразитической прослойкой общества.
Л.
Леди .
Лучший ответ
Ну почему уж за все ..)) За смерть не нужно никуда не денется придет сама ..))
Mira Tugelova
Это лишь одна из возможных моделей поведения, почему-то активно навязываемая всем людям.
Бог всем даёт возможность жить. Борьбу придумали
те, кто хочет жить лучше других.
Ecaterina Pavlova
Потому что просто так, всё не идёт в руки само. . нужно побороться..)))
Манек =)))
Ну бороться, это ладно, к этому уже привыкли ...а вот еще и платить, говорят, надо))
Оленка Белова
Бороться не надо. Лучше уж тогда просто жить.))
А не лучше ли-просто жить.
Всё живое находится в КОНКУРЕНТНОМ взаимодействии, влияя друг на друга и стараясь вытеснить конкурентов - ЗАКОН ЖИЗНИ: побеждает сильнейший, иначе деградация... (из миллионов сперматозоидов к яйцеклетке пробьётся один)))
Ольга Фещенко
Мы бы жили все мирно, богато и радостно, если бы не борьба, которая возникает лишь от зависти, ненасытности и самобоготворения некоторых по отношению к другим. Вот из-за таких людей и их пороков приходится всю жизнь бороться, потому-что они кроме как на эти пороки-больше ни на что не способны (трутни короче...)
Т@нюш@ Voloshina
Посещал иной вопрос.. не так давно. Напомнили мне как раз. Почему в этой жизни нужно платить за саму жизнь? Те именно платить чтобы жить и дышать .Вот теперь следующий вопрос: что такое деньги? Не захочешь а ответишь-жизнь... как бы пошло оно не прозвучало.. так то.
Первый раз слышу.
Makpal Kanay
Потому что без труда не выловишь рыбку из пруда.
Laura Smagulkyzy
Жизнь даётся не для того что бы она мёдом казалась
есть нек-е кот-м везёт и им бороться не нужно
им жизнь всё на блюдечке приносит
Elena Capaeva
эта теория порождена теми, кто за все борется! Теорий много, выбирайте ту, которая выражает ваше отношение к жизни, а не чье-то чужое, хоть и разрекламированное!