Психология
Когда Люди Перестанут Завидовать?... Глупый вопрос. . правда?
Вопрос нормальный.... зависть будет пока будет зло...
Жумагыз Именова
Привет!!!
Завистники умрут, но зависть — никогда....)
Жумагыз Именова
чебурашка, до чего ты непонятливая....ну как знаешь. Ты не будешь мне отвечать....
Один путешественник рассказывал что в африканских племенах, где нет денег, где все обходятся примитивными вещами, делают их своими руками и у каждого есть то что и у других - зависти нет.
Когда поумнеют настолько, что прекратят сравнивать себя с другими...
зависть---двигатель прогресса, также как и лень
Ужасно это ..порой такая зависть от взгляда слизь остается..
вопрос ещё глупее : когда люди перестанут думать, что им завидуют ?..))
Зависть - удел слабых, ленивых и неуверенных
Некоторые родились такими и сами же от этого мучаются. Наверное, их бог наказал за что-то...
90% всей человеческой мудрости составляет умение не лезть в чужие дела.
(Роберт Хайлен)
Каждый таков, каковым ему должно быть сейчас по Господнему сценарию.
когда этому перестанут их приучать. сначала родители: "вот посмотри как Маша кушает, а ты как свинья", потом садик: "сегодня у Даши самая аккуратная кроватка, берите с нее пример", потом школа: "молодец Иванов, лучше всех написал сочинение, остальным должно быть стыдно", по телеку всякие передачки типа "самый умный ребенок" - что б у других комплекс неполноценности развивался, пока их родители ставят в пример таких вундеркиндов.
вместо того что бы узнать личные особенности (таланты) ребенка, ему навязывают то что принято (модно) , обычно это не получается и он мучается, ему кажется что родители его не будут любить за это, ведь они вечно других ставят в пример, и он старается изо всех сил на кого-то быть похожим. но стать можно лишь самим собой - пока этого не поймем, будем завидовать. сложно переделать поведение (мышление) которое с детства прививалось.
Когда поймут что гонятся за напрасным.
вы лапа и душка ) а еще популярный и умный .
а они многие не умные и злые . вот и завидуют вам .
Жумагыз Именова
чебурашка... там где ты училась я преподавал....
Dosymbetova ..)
зачем ты еврейку обижал?!!!злой ты