Знакомые мне никогда не говорили что я не красивая и т. п. , а от незнакомых людей в интернете я это постоянно слышу, говорят, что мне на любого мужика надо кидаться только потому что он мне чуть ли не одолжение сделает, если посмотрит, что лицом не вышла, что корова, одеваться не умею и т. п. Чтобы кто-то назвал хотя бы симпатичной - ну пару раз может было.
Я понимаю, что не красавица, но и не уродина, а когда такие высказывания о себе читаю расстраиваюсь и начинаю верить, что друзья просто тактично молчат, и я на самом деле урод.
Притом, я не сую везде свои фотки с вопросом "как я вам? " и т. п. Просто люди после моего вопроса или темы где-то на форуме идут в мир, где я иногда ставлю свое фото. Уже удалила, но проблемы это не решает. Знаю, что если опять поставлю - опять мне будут говорить всякие гадости.
Знаю, скажете самооценку повышать, а как? Я раньше считала, что я красивая, но меня вот так обломали (( Теперь я в это не смогу поверить
Психология
Как научиться не реагировать на обидные выпады по поводу своей внешности от посторонних людей?
Просто переключиться. и понять. что люди говорят о себе то. что говорят Вам. А то. что Вы говорите людям Вы тоже говорите о себе. И то. что Вы говорите себе. это слышит ваше тело. Корабль ничего не будет делать. без команды капитана и вся его команда. органы молекулы и атомы.... А Вы и являетесь капитаном своего корабля.
Если обиделись - значит согласны....
Теперь мне прям захотелось увидеть :)))) Думаю, что это делают, чтобы обидеть, а не потому что Вы кому-то не нравитесь.
фото в студию!
Каждый чел-к сугубо индивидуален.. . Так задумано природой.. . Не надо зацикливаться на своей внешности. Вы такая, какая Вы есть.. Ваша изюминка- в Вашей индивидуальности...
Надо потренироваться отвечать на гадости так, что бы самой оставаться в покое - пусть нападающие беспокоятся.
Например, есть интересный псих. метод - соглашаться с "нападающим", словесно усугубляя сказанное им же - это практически сразу обезоруживает, т. к. нападающий хочет стандартной реакции (обиды и ответного нападения)
Не в падай в хандру и не ищи доказательств своей красоте. Сходи в парикмахерскую сделай себе новую прическу и полюби себя в зеркале. Да и вобще чаще улыбайся в зеркало. Пока не полюбишь себя, тебя никто не полюбит.
отправь фотку посмотрю скажу что делать
Наталья Бурлака
ну вот например

У кого то проблемы с тем как ты выглядишь? )
Не парься!