Психология

Насколько вы эмоциональны и мешает ли вам это в жизни?

Я сама очень эмоциональный человек. Наверное, такая от рождения. Прожила больше половины своей жизни и только теперь столкнулась с людьми, которые сами запрещают себе проявлять свои эмоции и осуждают за это других. Моя близкая подруга считает, что, проявляя свои эмоции, как отрицательные, так и положительные, я веду себя не только не прилично, но и "не экологично", мешая спокойно жить другим и вызывая в их душах нежелательный отклик. Видимо, я просто раньше не общалась с такими людьми. Может быть, мне было с ними не интересно или я их не замечала, потому что меня всегда привлекали люди эмоциональные, ярко проявляющие себя в жизни. Как обстоит с эмоциями у вас? Что вы считаете правильным? Жить, как на вулкане или стремиться всячески избегать любых эмоций? Если не сложно, пишите свой возраст. Можно приблизительно. Я не скрываю. Мне 43.
Я очень эмоциональный человек по жизни. Вспыхиваю как спичка .
Не редко и на людях случаются казусы. Лишние эмоции меня часто
подводят, НО это не мешает мне быть счастливой.
Считается, что эмоциональные люди более счастливы, и это правда.
Бубусара Медралиева
Лучший ответ
Марина Лубенец Поделитесь секретом, как Вам удается уживаться с такими людьми, как моя подруга? Я ее искренне люблю и уважаю. И мне неприятно, меня огорчает, что я мешаю ей жить так, как она привыкла.
Никогда не действуйте в пылу страсти – всё сделаете не так. Кто не в себе, тот и не отвечает за себя, страсть изгоняет разум. (ГРАСИАН-И-МОРАЛЕС Бальтасар)

Я через чересчур эмоциональна.... )
и это конечно же мешает... (
Ольга Смирнова
Марина Лубенец Как же я Вас понимаю! И сколько я натворила ошибок, действуя в порыве страсти. Возраст мало меня изменил, хотя я прочла так много умных книг и даже ходила на специальные тренинги. Как говорится, горбатого могила исправит.
Я тоже очень эмоционален, иногда конечно это мешает, но что ж делать, борюсь. ) Мне 45.
Марина Лубенец А как Вы уживаетесь с близкими? Не упрекают ли они Вас за эмоциональность? Не обижаются ли на Вас за то, что Вас слишком много? Или Вам настолько повезло, что Вы живете среди себе подобных?
Мои эмоции давно мертвы. Остался холодный расчет и неприязнь к голубям.
Ландыш Пчелина
Я отказался от эмоций полностью, мне они ненужны, но мне все равно как жить как на вулкане или рационально, жизнь на вулкане присуще маленьким девочкам глупеньким, которые не наигрались, а насчет того, что говорит ваша подруга, это конечно хорошо, но это ваша жизнь, и каждый сам решает, как её провести и то, что другие считают что-то неправильным, для вас может быть истиной. Все достаточно просто, уважай других, чувствуй, что хочешь и как хочешь, но не вымещай зла на других, если они сами этого не желают и будет гармония.
Айка ***************
Марина Лубенец Да вот, пожалуйста, наглядный пример. Я человек эмоциональный, этим вопросом пытающийся вовлечь других людей, в том числе и Вас, в свою эмоциональную жизнь. Вот сейчас у Вас возникает чувство возмущения или протеста? Я не про злобу. Я вообще человек не злобный, а когда злюсь я заболеваю физически (это правда - поднимается давление или начинает болеть желудок), так ощущается мной злоба - как инородное тело в душе. Вообще я могу рассказывать что-то обыденное очень эмоционально. Вот и дочь называет меня шумной и громкой. Она, мне кажется, тоже человек не эмоциональный.
я эмоционален, как камень, или чувак на аве, жить не мешает вовсе
Марина Лубенец Осуждаете ли Вы других за проявление их эмоций? Чужие эмоции, пусть даже самых близких людей, не раздражают? Например, приходит Ваш лучший друг и рассказывает, как ему плохо, потому что он поругался с девушкой. Или приходит, к примеру, мама и громко восторгается каким-то своим приобретением, от которого ее душу переполняет искреннее счастье.