Психология

Как контролировать гнев и нервные срывы?

Мне необходима помощь! Я психически больной (Развивабщаяся начальная стадия шизофрении и психопатия) . Так вот, последнее заключается в том, что если на меня подействует мельчайший раздражитель, я начинаю все крушить и ломать.. . К психиатору меня отвели один раз и забили, сам ходить не могу, ибо я 15-ти летний рас&%$дяй. Я уже сломал телевизор и три раза компьютер и не помнб этого.... Как себя во время утихомирить?? ? Счет не помогает, я про это вообще забываю.
нервная система расшатана, попробуйте не контролировать гнев, а наблюдать осознавать его и он меньше будет вами управлять, а если одержимы будете гневом, бейте подушку или повесьте грушу, тогда вещи останутся целыми.... так вы выпустите гнев
Людмила Дубровина
Лучший ответ
Тут нужны медикаментозное лечение и помощь психиатра. Я такой же была. Простосил уже нет. Все встретила, а когда-то такой же была. Сейчас просто параноик мнительно подозрительный.
Alla 5555
Чувак выкури восточную культуру) ) дзен тебя вставит неподеццки (одно из подразделений будизма).. . кароч я тоже пздц как раздражался.. . а окаааазуется если изменить точку взгляда твой раздражитель это пустяк.. . ну те 15 мне 25 я три года эту херню выкуривалччтоб догнать что все что не происходит к лучшему)) ) то что у тя растройство значит тебе это дано чтоб осознать какуюто (свою) истину и пока ты ее неоосознаешь тебя колбасить будет всю жизнь загоняя в одни и те же ситуации. . расширяй сознание, повышай меру осознаности и просто болта забей)) ) медитативные практики тебе помогут.. . уделяй тупо 10 минут медитации каждый день, максимально фокусируйся на моменте здесь и сейчас исключи внутрений диалог (твои мысли это не ты) и ты станешь намного спокойнее и будешь себя контролировать.... только не обламывайся и 10-12 минут каждый день, от тебя не убудет... .
К.
Кисса .
щипай себя за руку, что бы чувствовать боль. Это может вернуть тебя в реальность.
Gulnur Kuttumuratova
Включать смотрителя - как бы спускаться со сцены в зрительный зал и оттуда наблюдать за происходящим. Чтобы выработать привычку включать смотрителя, несколько раз в день (6-10 раз) в спокойном состоянии вспоминайте о нем и здоровайтесь с ним к примеру.