Психология

Как поменять ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ?... навеяно ответом

Ирина .
Не взгляд, а угол зрения. Когда мы были маленькими, для нас и кусты казались большими, а выросли и увидели, как они малы.)
С*
София ****
Лучший ответ
Жизнь добрая, она поможет.
Станьте сторонним наблюдателем и смотрите на все, как на спектакль или игру. Увидите много интересного... если захотите, конечно
Все его меняют. Только немногие отмечают это.
При разных внутренних состояниях (обида, радость и т. д. ) - у человека разный взгляд на жизнь.
взгляд человека на жизнь такой какова его ментальность. ментальность изменяема. она и сама по жизни меняется.
Юля Макарова
попробуй подняться НАД ситуацией. Оценивай не из себя, а сверху, в целом. Таким образом, можно увидеть свои ошибки. Таким образом, раз за разом, меняется и взгляд на жизнь.
Ольга Ковалёва
Есть тоннельный взгляд, привычный большинству, а есть периферическое зрение, подобное тому, которым пользуешься, когда за рулем. Соответственно, чем больше угол обзора - тем больше возможностей для выбора. Если серьезно интересует - Эдвард де Боно "нестандартное мышление" - тебе в помощь.
Яна Яковлева
Он сам меняется.
Нужно что бы " торкнуло" ...а когда. ..вот уж тут спросите у себя. . Ищите и найдете. Событие. Потрясение. Либо долгая упорная работа над собой ..
Диана Брижак
попасть в экстремальные условия, находиться между жизнью и смертью, вот тогда и произойдет переоценка ценностей, в чем смысл жизни и т. д.
Поменять свое отношение к окружающему, изменить эмоциональную реакцию.
Сменить окружение.
Anuta Africanka