Психология

Если на сайте Вас спросят о личном, ответите, как на духу..?

Shaxnoz Shaxnoz
Вы знаете, я отвечаю, как и отвечал и стану отвечать, только то, что считаю нужным . "Как на Духу" -это выражение из области Веры, то, что человек говорит на исповеди, так, что-бы освободить Душу. Знаю по себе, что исповедь не несет никаких обязательств, потому и исповедуют только то, что считают нужным .
Думаю, врать никто не станет, если возникнет вопрос "Как на Духу" -с тайной исповеди соответственно, но и правды всей не скажут -смолчат, потому как знают и я знаю -тайна -это то, что всегда становится явью ! .)
Почему люди Врут? Думаю, что -бы не травмировать психику собеседника. К примеру, если я стану говорить уроду, каков он урод, разве ему станет от этого легче? Потому всяк воспитанный человек, прежде чем что-либо сказать, думает, как своей правдой не обидеть окружающих его людей ! .) ( Урод я употребил не как ругательство, в данном случае, а как физический недостаток ! )
https://www.youtube.com/watch?v=6wB7k9SopIA
Виктория Шнейдер
Лучший ответ
на каком сайте и кто спросит.... слишком много условностей чтобы чётко ответить на Ваш вопрос
Shaxnoz Shaxnoz на каком сайте..? а догадаться сложно..? ))
на сайте "Ответы"..

здравствУЙ.. не надо мне ВЫкать, пожалуйста
не так давно мы были на ТЫ, забыл..?
а мы в суде под присягой?
Anna Anna
Shaxnoz Shaxnoz а разве вопрос о суде..?
бывает, что люди о личном спрашивают
вот как сейчас..
в данный момент веду переписку в Мире
спросили - ответила
почему бы и нет..?

что толку во лжи..?
Наоборот.. . Говорил о себе, как есть, и вот, что я Вам скажу. Если собираешься открыться людям, открыть свою душу, будь готов, что в нее плюнут, проедут по ней катком, воткнут нож. Если же ты к этому не готов - лучше ври.. . Такой я сделал вывод.
Нина Буховец
добрый день, Тамара !
меня вот и за язык не тянут, в я говорю. .

Врут, наверное, потому что умные и фантазия богатая. .
А я не вру, видимо, из-за их отсутствия..
От настроения зависит.
Вера Жгилёва
Спрашивайте - отвечу.... Не вру.. . не вижу смысла. .

Порой Люди не врут, а просто недоговаривают..
Юлия Стучилова
Смотря - кому и смотря - как спросят.
Врать не буду, но о личном лучше в личке, иначе какое оно личное?
Люди врут по разным причинам. Чаще это привычка. С психологической точки зрения, ложь - это реакция на нападение, это способ защититься от проблем и сложных ситуаций.
Юля Цундер
То что посчитала нужным о себе здесь сказать. Сказала. А что нет, ну уж извините не кого не должно калыхать)
Анна ****
Да ничего я не теряю.. . Только не обо всём и не каждому хочется говорить.
Очекь от контекста зависит, конечно. Вам тут уже отвечали на эту тему.
Личное пространство неприкосновенно
зачем это публичное обнажение перед людьми большая половина которых в масках
ты же не открываеш душу каждому встречному и не задираешь юбку на улице в час пик.
Женат, трое детей.... Люблю рыбалку и поболтать в сети...
если люди спрашивают то отвечу им правду.
Елена Ленюсь
Всегда так делаю, ведь все равно никто никогда не узнает - правда ли это.
Как раз на сайте то и отвечу)
Так всегда и поступаю и не только на сайте
пусть спросят сначала...
Полина Зубко
я врать не буду, я просто скажу, что их это не касается=)
врут из-за страхов и неуверенности в себе.
Скажу, если правда никого еще не задевает, кроме меня. Или просто скажу, что не хочу уточнять. А измысливать лень...
Бибижан Улебаева салют, Вики !!!:):)
это ты с утреца ???или ещё НЕ ложилась ???)))
как дела ???= даненько НЕ пересекались... я заготовками занимаюсь... варенья... соленья...
на днях заходила на проект... видела вопрос про персики...и твой ответ... как раз персиковое варенье варила... ох... и намучилась с ними... а ведь и правда, когда их снимали спелыми... НЕтолько косточка легко отделялась, но и сок тёк, сразу после укуса... )))
Никогда ;) и НИ ЗА ЧТО!! ! ))
Отвечу, но если о личном то отвечу не публично (прости за каламбур) . Как на духу отвечу не каждому, но врать в любом случае не буду, собственная психика целее и целостнее от этого будет. По каким критериям буду определять кому отвечать, вот это уже и есть мое личное и соответственно к нему применимо все что уже успел сказать. По поводу сложности, если хорошего сказать нечего, то плохого лучше совсем не говорить, правда оно или нет. Почему врут ?, у всех начинается с действительно невинной лжи, но с каждой новой ложью неумолимо сокращается путь назад, до тех пор, пока не будет пройдена точка невозврата.
Kate Rina
наврём как на духу, потому что Вам эта информация ничего не даст .

врут потому-то правда никому не нужна (обычно)
Shaxnoz Shaxnoz по поводу не нужна - не согласна
мне нужна
если я говорю о себе правду, то жду ответной реакции
играть я люблю, но в он лайн игры, а не с живыми людьми..
с какого перепугу?
Да, без проблем. Люди врут, потому что сами себе придумали рамки, выходя за которые они испытывают чувство вины. Чувство вины - тоже рамки. Поэтому сказать самую невероятную правду может лишь асоциальный человек, который этих рамок не видит, не хочет признавать или не понимает. А что я? Я могу ответить на многие вопросы, но есть и у меня свои запретные темы, хоть их и раз-два и обчелся.
Без проблем, я практический никогда не вру..