Психология

Лечится ли шопингом душевное беспокойство?

Отлично лечится.
Как только почувствуешь себя не в настроении, так сразу на шоппинг в крупный торговый центр. Если деньги есть. )
Так там устанешь ходить, что про свое душевное беспокойство уже и не вспомнишь. )
Анастасия Агеева
Лучший ответ
Нет, конечно. Просто заглушается. Внимание переключается на что-то другое. За тем же люди любят поболтать ни о чем. Тоже отвлекает.
да конечно, вот только не вылечивается, так же как и в больнице, больных лечат, но не одного вылеченного я так до сих пор и не встретил и тем не менее люди продолжают это делать с верой в то, что это поможет
Врачуется самосовершенствованием - милостивым позволением другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
Юлия Коробкова
Так же как понос таблетками от головы...
Наташа Козлова
На очень короткое время - по крайней мере, у меня обычно так.
Ольга Гусарова
"Шило на мыло"...)))
Мадина Ниязова
увлечение шоппингом относится к разряду психологических зависимостей, типа азартных игр, курения, игромании или наркотиков. В этот момент у зависимого человека вырабатывается небольшая доза гормона "радости", который на некоторое время может снять стресс или беспокойство. Долгосрочного эффекта шоппинг не даёт.
Svetlana D
Я думаю, это сугубо индивидуально. У меня, к примеру, нет. Я наоборот не могу ходить по магазинам, когда меня что-то тревожит
душу- материальным барахлом не излечишь а лишь на время отвлечешься.
душу лечишь духовным или душевным.
сперва загляни в свою душу а не в кошелек или цацки всякие.