Психология

Вот Конан Дойль говаривал - главное - детали. Всегда обращайте на них внимание. Думаете был прав?

Не знаю, прав, неправ... .
Заостряя внимание на деталях, можно так и не увидеть целостность картины.
Просто очень хороший пример из живописи. Вот критик, например, рассказывает о картине: Здесь мелкие мазки, здесь размашистые, здесь хорошо прописано, там смазано, завуалировано. Еще добавит, ЧТО хотел сказать всем этим художник, будто ему (критику) это известно.. . А художник писал эту картину сердцем своим, чувствами своими. И он ничего говорить никому не хотел.. . Потому что картина эта полна молчания.. . глубины.. . высоты. Все её величие не в деталях, а в целостности.
Есть история такая, как мать пришла с ребенком в церковь, а у ребенка было яблоко.. . И вот они подошли к иконе Божией Матери, и малыш настолько впечатлен был этой иконой, настолько глубоко воспринял её, что протянул Младенцу Христу свое яблоко. И нарисованная (якобы) Богородица (из иконы) это яблоко взяла.. .
Почему взяла? Потому что малыш в простоте своей увидел этот образ, и в простоте своей отдал свое яблоко... Без сомнения, без размышления...
Helen Black
Лучший ответ
Рима Шайдуллина но чем бы была картина без деталей которые ее слагают?
Иногда ДЕТАЛЬ играет ВАЖНУЮ роль
Lisa Belchich
Артур под кокаином ещё и похлеще мысли высказывал. Думаете дедукцию придумал МУР.
Рима Шайдуллина а мур это кто? )
"Мелочи - это главное".
абсолютно прав.
Жизнь состоит из мелочей.
Они очень важны.
Кристина Хван
знаю, что прав.
Конечно, прав. Это вам каждый автомеханик скажет! ;))
считаю да, хотя всегда по жизни слышу в свой адрес: да это мелочи....