Психология
Что хуже для человека: его ненавидеть или не обращать на него внимание, как будто он не существует?
Лучше всего забыть о его существовании.
Ненависть разрушительна для того, кто ненавидит-можно потерять здоровье и не приобрести ничего взамен. Лучше отпустить того, кого любить не можешь.
Хуже игнора нет ничего.
Ненавидеть- значит СОВЕРШАТЬ действие НЕНАВИСТИ .
Не обращать внимание- значит НЕ СОВЕРШАТЬ действий ВООБЩЕ
ОДИНОЧЕСТВО- это СТРАХ! НЕНАВИСТЬ- это ЭНЕРГИЯ!
Осталось решить, что хуже СТРАХ или ЭНЕРГИЯ!
Обиднее второе.
Ненавидеть? Как это? Ну не нравится человек, не подходите характерами - разойдитесь в разные стороны и не общайтесь.
Последнее, как раз, - страшнее.
Нас ненавидеть с детства никого
Родители и не учили. Важнее
Нету ничего!..
Нас ненавидеть с детства никого
Родители и не учили. Важнее
Нету ничего!..
Для ненависти и "не обращения внимания" должна быть серьезная причина. И, скорее всего, второе без первого не возможно, если речь идет о близком человеке.
Если речь идет о постороннем, то разницы нет. Ни тому кто, ни тому кого.
Эксперимент с рисом в д/ф "Великая тайна воды" лишний раз подтверждает: равнодушие хуже ненависти, ибо ненависть, как и любвь, рождается в сердце.
А надо ли делать хуже?
Alenka Ezhova
причем здесь хуже или лучше, я просто вопрос задала
Если не получается любить несмотря ни на что как советовали выше.. .
для тебя самой лучше переключится на что-то другое или на кого-то другого,
Бывает так, что человек провоцирует другого на ненависть подсознательно,
потому что это негативное чувство заставляет думать о нем.. .
Безразличие, отсутствие внимания-ранит сильнее.
Ненависть сожжёт, тебя изнутри. Если этот человек действительно достоин безразличия, я думаю для него не будет ничего хуже этого! А на самом деле лучше прости, всё равно тяжелее будет тебе!
Alenka Ezhova
с чего вы взяли что я кого-то ненавижу?! я просто задала вопрос!
Любить. Не смотря ни на что.
не замечать его
Человеку может быть безразлично и то и другое.
твои действия в первую очередь имеют отношение к тебе, к твоим мыслям и чувствам. Как будет лучше тебе - ненавидеть человека или его игнорировать...) )
наверное ни то ни другое, это не конструктивно, Лучше решать проблему, (если встает такой вопрос, значит она есть) , нежели проявлять отношение к человеку через якобы твои истинные чувтсва и эмоции по отношению к нему.
ну или чета типа таво..)