Психология
Кого можно назвать специалистом по самообладанию ?
Разведчиков, шпионов, их этому учат и особенности психики у них такие, они умеют владеть собой.
палача
пофигиста
Шерлок Холмс.. . всегда невозмутим)
осознающего оное однако
Разведчик в тылу врага.
Человека, который постоянно от жизни получает по "репе" и никак не сдохнет, можно считать специалистом по самообладанию)))
Я думаю что Януковича!!
Кодекс одитора (психотерапевта) :
Одитор должен быть вежливым.
Одитор должен проявлять доброту, не допускать никакой жестокости по отношению к пациентам и не поддаваться желанию наказывать.
Одитор должен сохранять молчание во время терапии, не разговаривать сверх того, что совершенно необходимо для дианетики во время сессии.
Одитор должен заслуживать доверие пациента, быть верным своему слову, не опаздывать на приемы по расписанию и в работе и никогда не давать никаких обещаний, если есть хоть малейший шанс думать, что он их не сможет выполнить.
Одитор должен быть смелым, никогда не нарушать основы терапии и не поддаваться на уговоры пациента.
Одитор должен быть терпеливым и спокойным, не раздражаться на действия и слова пациента независимо от того, что тот делает или говорит.
Одитор должен быть добросовестным, не отклоняться от своих планов и никогда не позволять пациенту избегать эмоционального заряда.
Одитор должен быть настойчивым в достижении своих целей и никогда не сдаваться.
Одитор не должен говорить лишнего, никогда нельзя давать пациенту никакой информации о его кейсе, включая оценку событий и поступков, а также прогнозы о дальнейшем времени, нужном для терапии.
Если названные правила нарушаются, возникает много проблем. Одитору прибавляется работы, действие терапии замедляется. И все нарушения Кодекса Одитора возвращаются сторицей к одитору, причиняя ему вред.
http://www.dianetics.ru/#/videos
Одитор должен быть вежливым.
http://www.dianetics.ru/#/videos
йога
Думаю, это удав.
Путина.
Йога и ниндзя
Иисус Христос проявлял совершенное самообладание, претерпевая несправедливые преследования, унижения и издевательства. При этом никого не проклинал, а молился за преследователей и убийц. В то время, как Иисус стоит перед бессердечной чернью, с колючим венком на голове, одетый в багровую одежду и с печатью боли на залитом кровью лице, Пилат заявляет: " Вот - Человек. "
Одну женщину, вы ее не знаете.)
Мне больше нравится «Щит и меч» , можно было бы снять не четыре серии, а 24… Это даже интересней читать было в журнале, чем «Семнадцать мгновений весны» после этого произведения, особенно трудно в хронике разобраться.
Ёган Вайс больше человек самообладания, на грани черты между жизнью и смертью, и не одиночка, а человек в обществе, такие повороты в жизни, сложность отношений, постоянный присмотр за собой, когда достаточно ляпнуть, и ты уже на небесах, и желающие отправить только и шастают вокруг.
Человек исключительного самообладания, это пример для всех, кода возможно, но во избежание, лучше не надо.... только спокойно и чётко, как отлаженный механизм. Это костяк всей компании, так сказать....
человека, научившегося владеть своими мыслями и чувствами....
ленивца
Говорят: "спокойный, как удав. "
геку