Психология

Вот интересно.. Почему слово мужчины-"закон" для женщины?

Мужчина был создан и наделен особыми качествами, чтобы быть главой в семье. . Это практично, потому что там, где нет руководства, царит беспорядок и замешательство. Семья без руководства — все равно что езда на автомобиле без руля. А если жена хотела бы конкурировать с мужем в главенстве, то это было бы так, как если бы в одном автомобиле сидели два шофера и каждый правил бы своим рулем, направляя отдельное переднее колесо машины.
Светлана Ерескина
Лучший ответ
Светлана Ерескина Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
А кто сказал -мужчина, наверное.. )
Слушаю, улыбаюсь и делаю по-своему.
п. ч. Мужчина по смыслу брака должен быть учителем для женщины,
который ведёт её по жизни.
И главой семьи. Скажите другое- какой мужчина сейчас достоин того,
чтобы его слово было законом..
Нурсауле У.
редко гооврит если говорит то посуществу
Ольга Трякина
Ну-ну.... Сковородкой в лоб или слезы, вот это закон, причем запрещенный и поэтому применяемый женщинами повсеместно. А мужчина, там где сказал, там и.. . Да кто их когда слушал?
На востоке - да. У нас не всякого мужчину захочется слушать, особенно беспрекословно.
Uchiha Itachi
Ааааа.... почему бы и нет? Если разумные вещи говорит...
Выбор за вами, мы лишь предлагаем, а вы принимаете.
Так и есть... закон, но в кавычках. Нынче такого почти нет, чтоб слово мужчины был законом для женщины.
С каких это пор, слово мужика стало законом? Никогда такого не было, и мужиком всегда управляла женщина, но при этом он думал, что он повелитель. ха ха. это просто устой, причем очень древний со времен патриархата. Ну а кто же остался консерватором, до сих пор думают что "слово мужчины для женщины закон". Но я считаю, что так думают слабые мужчины. А сейчас равноправие-21 век все таки.
Настенька)