Я очень зажатая, друзей, да даже и товарищей никогда не было, очень тяжело поддерживать беседу с кем бы то ни было. Решила с этим покончить. Прочитала море книг, но что-то ничего не сдвигается: ( Вроде все понимаю, а на практике снова все то же самое. В то же время дальше так я не могу, мне с сентября учиться очно, работа наполовину с клиентами будет, да и одиночество доконало.
Мама говорит, чтобы я не шла к психологу, что пройдет само. Но это уже 13 лет у меня, с первого школьного дня, и так и не прошло. Я вот думаю: есть ли варианты помимо психолога? Два года назад я ходила, спустила все свои деньги, а результата ноль. Боюсь, что это снова повторится.
Психология
Нужен ли психолог?
Вам, конечно, очень нужен психолог!
Странно, что Ваше состояние совсем
не тревожит Вашу маму.
Странно, что Ваше состояние совсем
не тревожит Вашу маму.
вам нужен опытный человек а психолог он или инженер не так важно
Мне кажется, что помимо книг, прочитанных Вами, нужно "на практике" "проживать" данную нужную Вам ситуацию.
вам действительно нужно проходить трудность в контакте в самом контакте, а это возможно только с обученным профессионалом. вам просто не повезло с психологом.
Я не понимаю, как может посторонний незнакомый человек - психолог - разобраться за час в проблеме, которая мучает годами? Вы же все о себе понимаете сами. Возможно, вы будете работать не по профилю и это будет мучительно для вас. Работайте над собой.
Анютка Маринина
Час - это даже слишком много, за час можно поставить диагноз, назначить лечение и пройти первый курс терапии.
Вы с ума сошли.
Платить деньги жулью!
Зажатость от внешних данных. Что-то у Вас там не так.
Поработайте над одеждой и прической. Гимнастикой займитесь и зажатость как рукой снимет.
Для тренинга можете выставить фоту красавицы и учиться говорить от ее имени. Это реальная тренировка.
Платить деньги жулью!
Анастасия Александрова
Блин, может, вы и правы. Насчет красавицы надо попробовать, идея:)
запомни. чем мудрее человек, тем меньше народу вокруг него и друзей соответсвенно
Решили - уже здорово, книги и не должны были помочь, т. к. это теория, а Вам практика нужна. Мама в принципе правильно говорит, но не совсем. Запишитесь на игровые тренинги, вот они то Вам и помогут. Удачи, хотя лично мне нравятся скромные, кроткие девушки....
если ты готова к собственным изменениям - и помощь придёт из любого места, не только от профессионального