Психология

Как понять, что с вами откровенничают.... а не придумывают?

Полиграф... только если...)) ) а так если собеседник гениальный психолог всех времен и народов.. . то он одурачит* тебя в любом раскладе.. . так как будет знать как ты отреагируешь на те или иные слова* которые несут ощущения...
Екатерина Ефремова
Лучший ответ
Откройте душу и почувствуйте а не верьте словам ..))
Не важно это. Главное почувствовать душу собеседника. Иногда фантазии детей раскрывают их страх и душевную боль. У взрослых тоже так бывает
Елена
Кхм, ну обычно по дополнительным вопросам определяешь. Человек, который что-то пережил, будет выдавать не абстрактные и общие описания, а предельно точные и личные, какие-то необычные и чувственные. Это.. . увлекает.

Человек, который фантазирует, обычно рисует слишком стандартную ситуацию, которую вы может 100 раз в кино видели. И вы это почувствуете.

Короче ложь обычно тупа.. . но чтобы почувствовать это нужно хорошо подмечать детали.

А да! Еще насчет "дурачить". Человек, который истинно что-то пережил, при личном разговоре и воспоминаниях будет "уходить в себя", как бы отстраняться от вас и сближаться с тем описываемым моментом.
Лжец будет следить за вашей реакцией. Т. е. вы почувствуете направленность на себя, его внимание. И эту разницу очень сложно имитировать, на это способны только великие артисты.
Юлия Алиева
без дара Божьей проницательности - это чаще всего можно узнать лишь со временем.
Валя Миронова
нутром чую
Marina Levshina
Нужно не понять, а почувствовать.
У меня это как-то само-собой получается.)