Психология

А платить "ЧАЕВЫЕ" не унизительно?... а принимать?

Я живу в простом мире. Не даю и не беру чаевые.
Натали С.
Лучший ответ
Если платят унизительно, то принимать - вдвойне. .
Чаевые платит нужно уметь
Иногда это выглядит даже красиво
Премия всегда радует, как ни назови
плачу намного больше чем получаю
унизительно воровать.. и не работать.. из за лени.
Maral ...
Платить чаевые - обирательно, либо лжевозвышательно (!) Это смотря какой уровень у дающего. Принимать - либо обыденно, либо на то и живут... но отказывающихся вообще не встречала!)
Ma
Malika
А ты ешь дома.
Ирина Левая
нет, но не обязательно если кому-то унизительно
Вопрос не в чаевых, а в их размере.
Любовь Курбан
Не знаю, как то это не в нашей моде. Это словно экономия биснесмена на зарплатах. Может эта традиция появилась в период кризисов или чтобы сервис более был отзывчивым. Считаю, что надо просто платить нормальную зарплату.
Maral ... как красиво..у вас подобраны ава и НИК!!! только грустно.
ворование, проституция и убивание три самых древних профессии) и плохо ли хорошо но все работают так или иначе
Елена Быкова
Чаевые — деньги, добровольно выдаваемые обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и т. п. сверх платы по счету. Чаевые выплачиваются согласно традиции и составляют значительную (а иногда и основную) часть их дохода. [источник не указан 1466 дней] Однако во многих заведениях персонал обязан сдавать все чаевые администрации. По определению, персоналу нельзя требовать чаевые или просить, чтобы заплатили больше, чем решил сам гость (посетитель) . Тем не менее, в ряде случаев отказ от чаевых или «забывчивость» гостя в этом отношении расцениваются как нарушение этикета или даже как неэтичное поведение. В то же время в некоторых культурах или обстоятельствах чаевых не ожидают, и предлагать их не следует, так как это может быть расценено негативно. Например, чаевые правительственным служащим являются противозаконными и считаются взяткой
Унижают маленькие чаевые... хоть давай, хоть бери.))
абсолютно нет, особенно если по справедливости
Такова жизнь, обмен, ничего унизительного...
Люба Норсеева