Психология
я живу в очень не простой атмосфере... подскажите как мне контролировать свои эмоции????
Мы все живём в непростых условиях как то приспосабливаемся, это надо в твоей шкуре побыть и уж потом тебе что либо советовать .
а вы дышите голубчик, дышите глубоко
А вам удается контролировать моче и кало испускание? Делайте то же самое с эмоциями.
Здесь уже дали очень хороший совет - дышите. Несколько технических уточнений. Контролировать - это возможность вмешаться в происходящее, когда необходимо. А если по другому: умение оказаться несколько вне ситуации, не вовлекаться в нее полностью. Для этого действительно достаточно начать следить за дыханием. Лучше это получается, если считать продолжительность вдохов и выдохов. 1-2-3 - вдох, 1-2-3 - пауза, 1-2-3- выдох, 1-2-3 - пауза и так далее. Удачи.
абстрагируйтесь
почаще
Почитайте Владимира Жикаренцева-"ПУТЬ К СВОБОДЕ: кармические причины, возникновение проблем или как изменить свою жизнь".
Поменяйте атмосферу.
а кто живет в простой атмосфере?
Это очень сложно. Главное вовремя говорить себе, что нужно успокоиться и вообще стараться больше думать в некоторых ситуациях. Главное в момент, когда хочется сорваться, закрыть глаза, глубоко вздохнуть, приказать себе успокоится и подумать, а к чему бы привело то действие или слово, которое готово было у вас вырваться. Главное понимать, что опрометчивые и непродуманные действия никогда ни к чему хорошему не ведут (разве что случайно)
если вам нужно контролировать эмоции - спросите себя зачем. вам это надо, или ради кого надо
пока есть причина - то не забывайте про нее
если причин нету - выпустите свои негатив наружу - кто то тарелки бьет, кто в глаз обидчику, кто в спортзал
у вас должен быть свои способ
побольше тишины, природа помогает, если есть время погуляйте по лесу.
Почитайте "Откровения людям Нового века"