Психология

А почему нам наши страхи не дают быть счастливыми!?

Наталья Сова
Так Природа устроила, чтоб её... Страх - это показатель, что есть угроза для жизни. А значит эту проблему нужно решить. Но вот как заставить животное что-то делать, если оно сыто и в принципе довольно? Заставить страдать конечно же. И это чудное ощущение будет рядышком, пока проблема так или иначе не решиться. В принципе, трудно обвинять Природу в том, что она применяет к человеку те же методы, что и ко всем другим живым организмам. А ведь могла бы сделать исключение...
Мольдир Бейсембаева (Сенгирбаева)
Лучший ответ
Отсторонитесь вы от своих страхов)
И жизнь станет намного позитивнее)
мы постоянно шаримся в прошлом или будущем, вместо того, чтобы жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС без страхов и опасений
Со страхом в душе нет покоя, а без покоя нет и счастья.
потому что счастье это момент настоящего, а страхи крадут его, убегая в будущее
Ни чего не бояться --это не норамально --наши страхи и заставляют нас вести какими то другими дорогами (выбирать ) кто менее рассудительно относится к страхам --рискует и идет напрямик --можно сказать напрямик--а другой рассуждает каким путем идти--и это не боязнь как некоторые могут подумать--а рассудительность--и другая категория --мне кажется которые просто леняться искать выход --они не боятся -- а просто не хотят сидят как говорится на попе ровно не прилагая усилия --и их страхи это надуманная отмазка для самих себя чтобы ни чего не делать--зачем и почему?! да потому что или что то есть по главней в их жизни этой проблемки или просто не хотят--и не хотят смотреть что там впереди и что нам принесет тот или иной человек или еще что то--буду счастлив или нет от этого нового--это не страх перед неизвестным --а просто не готовность это узнавать или просто банальная --лень--
Об этом можно долго говорить но мне кажется-что так и есть--
Юля Овсянникова а если страх перед сном,когда очень трудно засыпаешь?
Потому, что функция страха-бояться, а не быть счастливым (мазохистов не касается)...
Страх - следствие неправильного мировоззрения. Люди выбирают себе разные убеждения, на которых базируется их жизнь. Но все это мыльный пузырь. есть истина и только она избавляет от страха и дает счастье. Истина в том, что мы есть душа и мы бессмертны. те кто живут в убеждениях что они - смертные животные, те одержимы страхом.
чтоб жизнь медом не казалась